1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Мороженое
  5. Йогуртовое мороженое с ягодами
Мой Магнит
26 мая 2022 г.

Йогуртовое мороженое с ягодами

Мой Магнит
26 мая 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Йогуртовое мороженое с ягодами пригодится, когда будут испробованы все методы борьбы с жарой. И захочется мороженого, но в этот раз приготовленного своими руками. Ягоды можно выбрать любые, но начать кулинарный эксперимент советуем все же с черники и голубики — получится и вкусно, и невероятно красиво. Чтобы получилось двухцветное мороженое, чернику смешайте с клубникой или малиной. Вместо стаканчиков для мороженого можно приспособить маленькие упаковки из-под йогурта. Во время заморозки массу рекомендуется перемешивать примерно раз в час-два. Но будьте готовым: точно таким же, как из магазина, мороженое не получится, зато вкус точно запомнится.

Сложность: легко
Подготовка: 5 ч
Калории: 233.25 ккал/порция
Порций: 5
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 10.47 г/6.63 г/31.60
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
960 г греческого йогурта
400 г замороженной черники
125 г голубики
100–150 г меда
мята
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте стаканчики для мороженого, застелите их пленкой.

Шаг 2

Замороженную чернику пробейте блендером, чтобы остались кусочки. Добавьте мед по вкусу и йогурт и слегка перемешайте.

Шаг 3

Разложите массу по стаканчикам, вставьте палочки и положите в стаканчики несколько ягод голубики. Уберите в морозильник на 3–4 ч или на ночь

Шаг 4

Перед подачей окуните стаканчики в горячую воду и аккуратно выньте мороженое. Подавайте с голубикой, украсив листиками мяты.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы сделать двухцветное мороженое, смешайте половину йогурта с черникой, половину – с малиной. Выложите массу слоями и заморозьте.

КСТАТИ
На 100 г: белки 2,18 г (2,73% суточной нормы)
• жиры 2,03 г (2,26%)
• углеводы 12,65 г (7,53%)
• ккал 74,91 (4,16%)
• натрий 28,95 мг (2,00%)
• общий сахар 8,76 г (17,52%)
• НЖК 1,28 г (6,40%)
• пищевые волокна 1,33 г (4,43%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Смузи-парфе с персиками, чиа и ягодами

Смузи-парфе с персиками, чиа и ягодами особенно прекрасен на завтрак. Сметана тут один из ведущих ингредиентов. Разумеется, ее можно есть просто так, ложками, или, например, подать к блинчикам и сырникам. А можно придумать что-то особенное, чтобы завтрак стал интереснее и полезнее. Утром нам очень нужны жиры, они дают организму энергию. А еще сладость, чтобы взбодриться и поднять себе настроение. Мед, летние персики, голубика — то, что можно себе смело себе позволить, не сильно переживая за фигуру. Подавайте десерт охлажденным, чтобы получить максимум удовольствия. И не забывайте, что утро создано для таких волшебных гастрономических моментов.

10 мин + 1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Витаминный смузи

Где искать витамины весной? Конечно, в ягодно-фруктовых смузи. В их основе – замороженные ягоды, а все остальное добавит не только пользы, но и вкуса.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Йогуртовая запеканка с яблоком и ягодами

Йогуртовая запеканка с яблоком и ягодами – прекрасный вариант для тех, кто устал от обычного меню и хочет разнообразить вкусовую палитру. А еще такое блюдо понравится тем, кто по каким-то причинам просто-напросто не любит творог. Наш десерт вполне подойдет в качестве завтрака, конечно, если есть достаточно времени на его приготовление. А в течение дня он прекрасно утолит голод благодаря наличию белка и сложных углеводов, которые надолго дарят ощущение сытости. Малина, голубика и яблоко придадут свежести и легкости. Удобно и то, что сейчас их можно приобрести в любой сезон, так что запеканка сразу переходит из разряда летних яств в круглогодичные.

1 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ