1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Семифредо
  5. Йогуртовое семифредо с ягодами
Мой Магнит
20 июля 2023 г.

Йогуртовое семифредо с ягодами

Мой Магнит
20 июля 2023 г.

Йогуртовое семифредо с ягодами
Йогуртовое семифредо с ягодами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Йогуртовое семифредо с ягодами – это классический итальянский десерт на основе мороженого с легкой и воздушной текстурой, за счет того, что основа для десерта интенсивно взбивается перед замораживанием. Семифредо по нашему рецепту готовится на основе йогурта и белков, поэтому подходит даже людям с аллергией на лактозу. Кроме того, вместо рафинированного сахара в нашем рецепте мы используем мед, поэтому такой десерт полезнее для фигуры. И даже небольшой кусочек такого «торта» освежит в жаркий день. Мы предлагаем добавить к мороженому малину и фисташки, но вы можете использовать любые другие сезонные ягоды и любимые орехи.

Сложность: средне
Подготовка: 4 ч
Калории: 257.40 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 9.69 г/10.46 г/30.35
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г йогурта
4 яичных белка
половина лимона
100 г меда
200 г малины
60 г фисташек
маленькая щепотка соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Прямоугольную форму размером 12 х 18 см застелите бумагой для выпечки. Края бумаги должны далеко выходить над бортиками формы, чтобы их можно было завернуть. Крупно порубите орехи. Выжмите сок из лимона.

Шаг 2

В большой миске взбейте яичные белки с щепоткой соли.Установите миску на водяную баню таким образом, чтобы дно миски не касалось горячей воды. Добавьте мед и нагревайте, постоянно перемешивая лопаткой, 3 мин. Снимите миску и взбейте массу миксером в пышную плотную пену, 5–7 мин.

Шаг 3

В другой миске взбейте йогурт с лимонным соком. В 3 приема введите йогурт в белковую смесь, тщательно перемешивая миксером после каждой порции. Выложите в форму половину йогуртовой массы, распределите 150 г малины и покройте оставшейся массой. Накройте краями бумаги и уберите в морозильную камеру на 3–6 ч.

Шаг 4

Перед подачей опустите дно формы на несколько секунд в горячую воду и переверните на блюдо. Снимите бумагу, посыпьте семифредо орехами и украсьте оставшимися ягодами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Готовое семифредо можно украсить натертым или растопленным шоколадом, кокосовой стружкой или готовыми сахарными жемчужинами.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы сделать десерт по-настоящему воздушным, важно как следует взбить белки с щепоткой соли. Следите, чтобы миска, в которой вы взбиваете белки была сухой и абсолютно чистой: посторонние примеси могут помешать образованию стойкой пены.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,56 г (5,70% суточной нормы)

• жиры 4,55 г (5,06%)

• углеводы 15,77 г (9,39%)

• ккал 115,26 (6,40%)

• натрий 84,54 мг (5,83%)

• общий сахар 12,61 г (25,22%)

• НЖК 1,28 г (6,40%)

• пищевые волокна 2,12 г (7,07%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Итальянские десерты

Популярные итальянские десерты - семифредо, тирамису, панна котта, гранита, кассата, генуэзский торт.

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство.

СТАТЬЯ

Мороженое, 6 рецептов от шефа, чтобы дома было вкуснее, чем в ресторане

Самое желанное летнее лакомство – это, конечно же, мороженое. В жару оно придаст сил и поможет освежиться.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ