1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Масло с цедрой апельсина и лимона
Мой Магнит
27 марта 2022 г.

Масло с цедрой апельсина и лимона

Мой Магнит
27 марта 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

В каких случаях вам может понадобится масло с цедрой апельсина и лимона? Им можно заправлять овощные салаты, поливать готовые блюда, либо есть просто так с хлебом. Набор продуктов простой и доступный: апельсин, лимон и оливковое масло хорошего качества. Нам понадобится только цедра цитрусовых. Мякоть можно использовать для лимонада или выпечки. Рецепт прост: нагрейте цедру в микроволновой печи и выложите в емкость с маслом. В теплом виде она быстрее передаст свой аромат и вкус маслу. Оставьте на 5 дней. Лучше всего настаивать масло в стеклянной бутылке с толстым горлышком (в него проще укладывать ингредиенты). Но, если такой у вас дома не оказалось, подойдет обычная банка с крышкой. Процедите готовое ароматное масло в стеклянную емкость для хранения и пользуйтесь!

Сложность: легко
Калории: 88.81 ккал/порция
Порций: 200
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 0.14 г/9.41 г/0.96
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 200 ПОРЦИЙ
200 мл оливкового масла
1 апельсин
1 лимон
стеклянная бутылка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Снимите цедру с апельсина и лимона. Подсушите ее в микроволновой печи или духовке.

Шаг 2

Поместите ее в бутылку, залейте маслом и настаивайте 5 дней в темном месте. Перед употреблением удалите цедру.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,35 г (0,44% суточной нормы)

• жиры 99,02 г (110,02%)

• углеводы 0,41 г (0,24%)

• ккал 894,22 (49,68%)

• НЖК 13,81 г (69,05%)

• натрий 2,36 мг (0,16%)

• общий сахар 0,89 г (1,78%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Масло с розмарином и чесноком

Масло с розмарином и чесноком поможет подчеркнуть вкус ваших блюд, будь то стейк или обычный овощной салат. Попробовав приготовить его по нашему рецепту дома, вы больше никогда не будете покупать его в магазине. Все очень просто. Для этого вам понадобится зубчик чеснока, веточка свежего розмарина, качественное оливковое масло и совсем немного времени. Розмарин обладает сладковатым камфорным ароматом с легкой хвойной ноткой. На вкус пряный, слегка островатый. Чтобы он поделился своим ароматом и вкусом, нужно его слегка нагреть в микроволновой печи. А затем можно класть его в стеклянную бутылку, добавить очищенный чеснок и настаивать масло в течении 5 дней. После того, как оно будет готово, важно вынуть все специи, иначе они заплесневеют. Масло лучше использовать в течении месяца и не хранить в холодильнике. Если вы не любите розмарин – добавьте любые другие травы или пряности.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с горгонзолой, шампиньонами и цитрусовыми

Салат с горгонзолой, шампиньонами и цитрусовыми – блюдо, которым легко удивить гостей. Состав продуктов сделает его достойным украшением любого праздничного стола. Легендарный голубой сыр, который является изюминкой салата, научились делать в поселке неподалеку от Милана, в честь которого он и получил свое название. Говорят, что молочный продукт придумал влюбленный пастух, который впопыхах смешал недозревшую сырную массу со свежим молоком. Появилась голубая плесень, а вместе с ней и новый вид сыра. Деликатес можно есть просто так, в качестве закуски. Его также добавляют в выпечку, супы, и в салаты. В нашем блюде сыр гармонично сочетается с жареными шампиньонами. А листья зеленого салата, сочные томаты и апельсины делают его настоящим шедевром. В салате идеальный пищевой баланс: сыр – жиры, грибы – белки, а витаминами организм снабдят цитрусовые. Если хотите сделать его более сытным, добавьте вареное куриное филе.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Горбуша с овощами

Тем, кто не представляет жизни без красной рыбы, рекомендуем взять на вооружение рецеп горбуши с овощами. Этот вид доступнее семги или форели, но нужно знать, то по сравнению с собратьями у горбуши более постная мякоть. Так что во время приготовления важно не пересушить в духовке. Остаться сочной рыбе поможет сливочное масло, которое нужно добавить в пакет для запекания вместе со специями. Разумеется, точно также допускается готовить любую постную рыбу. Подавать можно и с овощами, как предлагается в рецепте, и с другими гарнирами, например, с рисом, заправленным каплей соевого соуса или смесью карри с имбирем.

30 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ