1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пельмени детские с курицей
shefs
12 февраля 2020 г.

Пельмени детские с курицей

shefs
12 февраля 2020 г.

Пельмени детские с курицей
Пельмени детские с курицей (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Чем отличаются эти пельмени детские с курицей от всех прочих? Прежде всего, привлекательным внешним видом. Ребенок будет в восторге, увидев на тарелке не скучные белые «пельмешки», а зеленые! Никаких искусственных красителей использовать не придется: достаточно добавить в тесто шпинат. И непременно привлеките ребенка к приготовлению пельменей! Вот увидите: ему очень понравится и вырезать кружочки из зеленого теста, и раскладывать по ним ложкой начинку, и защипывать края. Процесс — приятный, результат — прекрасный! В общем, уговаривать малыша съесть еще немного пельменей «за маму, за папу» точно не придется.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 33.34 ккал/порция
Порций: 120
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 1.67 г/1.15 г/3.96
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 120 ПОРЦИЙ
Для теста:
600 г муки пшеничной высшего сорта + немного на подпыл
85 г шпината
370 мл воды
2 ст. л. масла подсолнечного
1 щепотка сахара
1 щепотка соли
50 г крахмала
Для фарша:
500 г бедер куриных без кожи и кости
300 г филе куриного
400 г лука репчатого
1 ст. л. масла подсолнечного для обжарки
1 щепотка соли
1 щепотка перца черного молотого
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить тесто для детских пельменей с курицей. Муку горкой просеять на рабочую поверхность. Сделать сверху углубление. Добавить остальные ингредиенты для теста, включая шпинат, пропущенный с небольшим количеством воды через блендер.

Шаг 2

Поднять муку снизу вверх к центру, тщательно вымесить крутое, не очень липкое тесто, разминая его, раскатывая и отбивая от стол. Это может занять около 15 минут.

Шаг 3

Прикрыть получившееся тесто для пельмене пищевой пленкой или влажным полотенцем. Оставить на 30 минут при комнатной температуре (убирать в холодильник нет необходимости).

Шаг 4

Приготовить начинку пельменей. Лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить лук, посолить и поперчить, тщательно перемешать до однородной консистенции.

Шаг 5

На подпыленной мукой рабочей поверхности тонко раскатать тесто для пельменей (о.5-0.7 см). Формочкой вырезать кружочки небольшого размера. На каждый кружочек выложить начинку.

Шаг 6

Положить на ладонь кружок теста с начинкой и аккуратно защипнуть края. Соединить концы полумесяца и скрепить их, плотно прижав пальцами, чтобы концы склеились. Таким же образом слепить остальные пельмени.

Шаг 7

Заготовку пельменей положить на доску или плоскую тарелку и отправить в морозилку. Слегка подмороженные пельмени либо перекладываем в пакет и окончательно замораживаем, либо отвариваем. варить пельмени в подсоленной воде 10-12 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Пельмени с курицей можно подать на стол со сметаной или, если ребенок не возражает против более ярких вкусов, с йогуртовым соусом, приготовленным с измельченным чесноком и укропом.

КСТАТИ

Пельмени детские можно сделать не только с курицей, но и с филе индейки или кролика. Процесс приготовления начинки не меняется, как и вес прочих ингредиентов: следуйте указаниям этого же рецепта.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Пресс-служба ресторана
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Вареники и пельмени для детей

Есть категория блюд, которыми можно накормить даже самых привередливых детей. К тому же, эти блюда пользуются любовью и у взрослых. Речь идет о пельменях, варениках и их ...

ГРУППА

Тесто для пельменей

Ох, какие бурные споры может вызвать такая на первый взгляд простая заготовка, как тесто для пельменей! Должны ли в нем быть яйца или уместны только мука, вода и щепотка соли? Какой температуры воду ...

ГРУППА

Пельмени

Традиционное блюдо, представляющее собой вареные или жареные маленькие пирожки с мясом или другими начинками есть у многих народов: в России их называют – пельмени, в Грузии – хинкали, в Средней Азии ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Пельмени, рецепты русской кухни

В старину жители Южного Урала, куда рецепт пельменей завезли когда-то из Китая, клали в тесто для пельменей яйца стрепетов, дроф или перепелок, а пермяки-уральцы – яйца куропаток. Сейчас, обычно, ...

ГРУППА

Китайские пельмени

Почти у каждого народа есть традиционное блюдо, представляющее собой вареные или жареные маленькие пирожки с мясом или другими начинками: в России их называют пельменями, в Грузии – хинкали, в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ