1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп с пельменями из курицы
gastronom
30 мая 2020 г.

Суп с пельменями из курицы

gastronom
30 мая 2020 г.

Суп с пельменями из курицы — отличный компромисс между желаниями ребенка и мамы. Что мы имеем в виду? Объясняем! Обычно дети любят пельмени, а вот от супа часто отказываются. Но если объединить эти два блюда в одном, то можно добиться, что первое будет съедено быстро, полностью и с удовольствием, к общей радости всех членов семьи. Тем более что мы предлагаем использовать для супа не готовые пельмени, а домашние, приготовленные с куриной начинкой из теста «собственного производства». Пугаться не стоит: сложностей в этом деле особых нет, да и времени на все уйдет не более часа.

Сложность: легко
Калории: 444.94 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 18.46 г/24.39 г/35.98
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1,5 л куриного бульона
1 средняя морковка
1 средняя луковица
150 г зеленого горошка
маленький пучок укропа
1 ст. л. сливочного масла
соль
Для начинки:
350 г филе куриных бедрышек
60 г сливочного масла
половина небольшой луковицы
1 ч. л. сушеного укропа
соль
свежемолотый черный перец
Для теста:
1,5 стакана муки
1/2 стакана воды
2 ст. л. растительного масла
1/3 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто пельменей. Просейте муку с солью в миску. Влейте кипящую воду и растительное масло, быстро замесите тесто вилкой. Выложите на подпыленную мукой поверхность и быстро вымесите руками мягкое, эластичное тесто. Будьте аккуратны, тесто горячее. Скатайте тесто в шар и оставьте под полотенцем на 10 мин.

Шаг 2

Приготовьте начинку для пельменей. Пропустите куриное филе вместе с луком через мясорубку с мелкой решеткой. Натрите холодное сливочное масло на терке и смешайте с фаршем. Добавьте сушеный укроп, посолите, поперчите и перемешайте.

Шаг 3

На подпыленной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто для пельменей в пласт толщиной 2 мм. Формочкой или стаканом вырежьте кружки диаметром 5–6 см. Положите их под полотенце, чтобы тесто не заветривалось. Остатки теста соберите в комок и снова раскатайте.

Шаг 4

На половину кружка положите немного начинки. Накройте начинку свободным краем теста. Залепите край пельменя. Соедините концы. Готовые пельмени выкладывайте на доску, присыпанную мукой.

Шаг 5

Приготовьте суп. Очистите лук и морковь, нарежьте небольшими кубиками. Разогрейте в кастрюле сливочное масло, обжарьте лук с морковью до мягкости, 5 мин. Влейте бульон и доведите до кипения, если нужно, посолите. Варите 10 мин.

Шаг 6

Положите в кипящий бульон пельмени и зеленый горошек. Снова доведите до кипения и варите до готовности, 5–7 мин. Добавьте в готовый суп мелко нарезанный укроп и сразу подавайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Пельмени из курицы для такого супа можно приготовить заранее в большем количестве, чем требуется для одного раза, и заморозить их, предварительно разложив в один слой на доске. Когда изделия затвердеют, переложите их в пакет и снова уберите в морозильную камеру.

КСТАТИ

Если дома нет готового бульона, варите суп с пельменями просто на воде. Вкус первого будет менее насыщенным, однако овощи и начинка из курицы не позволят ему быть совсем «пустым».
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №02 (307), 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Коллекция рецептов пельменей на сайте Гастроном.ру

Традиционное блюдо, представляющее собой вареные или жареные маленькие пирожки с мясом или другими начинками есть у многих народов: в России их называют – пельмени, в Грузии – хинкали, в Средней Азии ...

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

РЕЦЕПТ

Сациви из домашней курицы

Сациви из домашней курицы получается значительно вкуснее, чем из магазинной. Секрет заключается, прежде всего, в более насыщенном и ароматном бульоне, который добавляется в соус. Правда, варить такой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Тесто для пельменей

Ох, какие бурные споры может вызвать такая на первый взгляд простая заготовка, как тесто для пельменей! Должны ли в нем быть яйца или уместны только мука, вода и щепотка соли? Какой температуры воду ...

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ