1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фаршированный перец
  4. Перец, фаршированный фаршем в томатном соусе
Евгения Смирнова
09 октября 2019 г.

Перец, фаршированный фаршем в томатном соусе

Евгения Смирнова
09 октября 2019 г.

Готовим перец, фаршированный фаршем в томатном соусе
Готовим перец, фаршированный фаршем в томатном соусе (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Перец, фаршированный фаршем в томатном соусе
Перец, фаршированный фаршем в томатном соусе (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим перец, фаршированный фаршем в томатном соусе
Готовим перец, фаршированный фаршем в томатном соусе (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Перец, фаршированный фаршем в томатном соусе
Перец, фаршированный фаршем в томатном соусе (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Ох, ну как же вкусны эти фаршированные перцы! Непременно осенние, сезонные, налитые, с домашним фаршем и ароматным томатным соусом с чесноком и перчиком чили! Вот нет для меня еды вкуснее! Да, с ними придется немного повозиться, но уверяю вас, результат вас непременно порадует! Если вы разделяете мои вкусы, то предлагаю узнать, как такие перцы готовлю я.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч 30 мин
Калории: 399.43 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 15.00 г/26.33 г/26.91
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
перец сладкий 15 шт.
фарш мясной 800 г
рис, отваренный до полуготовности 1 стакан(а)
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
спелые помидоры 10 шт.
чеснок (зубчики) 5 шт.
перец чили 1/4 шт.
сахар 2 ч.л.
масло оливковое 2 ст.л.
сметана 5 ст.л.
тимьян свежий 1/5 пучок(а)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить томатный соус. Для этого разогреть в сотейнике 1 ст. л оливкового масла. Нарезать помидоры кубиком, сложить в сотейник и сначала обжарить их на сильном огне минут 7 (пока не дадут много сока), затем тушить на среднем огне минут 10-15. Примерно в середине жарки добавить мелко нарубленный чеснок и несколько ломтиков острого перца чили. В конце добавить соль и сахар — по вкусу. Сахар — примерно 1-2 ч.л., без него не раскроется вкус этого соуса.

Шаг 2

Перелить соус в дуршлаг и перетереть его, избавляясь от кожицы от помидор. Я использую специальную насадку-протирку для моего кухонного комбайна, также можно перетереть через сито.

Шаг 3

Лук и морковь почистить, лук нарубить мелким кубиком, морковь натереть на мелкой терке. Обжарить лук и морковь до готовности на растительном масле.

Шаг 4

Приготовить начинку. Для этого смешать мясной фарш, отваренный до полуготовности рис, обжаренные лук с морковью, соль и перец.

Шаг 5

Все тщательно перемешать, обязательно добавить 1/2 стакана или даже чуть больше холодной кипяченой воды — так мы расжижаем фарш и начинка получится неплотная.

Шаг 6

Переходим к перцам. Перцы тщательно вымыть, срезать верхушку (ее можно не использовать при приготовлении перцев, но мне нравится, как они красиво выглядят с такими «шляпками»), очистить от семян. Нафаршировать каждый перец (плотно) начинкой, уложить (плотно) в форму для запекания или кастрюлю.

Шаг 7

Залить соусом, добавить пару столовых ложек сметаны, сверху положить несколько веточек тимьяна. Готовить перцы можно двумя способами: на плите или в духовке. Для плиты: довести соус до кипения, прикрыть крышкой, варить на медленном огне 40 минут. Для духовки: поставить в разогретую до максимальной температуры духовку, дождаться кипения, снизить огонь до 200 град и готовить около часа.

Шаг 8

Подавать горячими

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Очень хорошо готовить фаршированные перцы впрок. То есть нафаршировать перцы и заморозить. А когда придет время готовить - просто приготовить томатный соус или просто потушить в воде.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Советую для этого блюда выбирать именно сезонный болгарский перец - именно он обладает настоящим ароматом и вкусом. И размер перцев должен быть маленьким - так вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты фаршированного перца с фото

Мы не знаем человека, который не любил бы фаршированный перец. Это вкусно, это красиво, это быстро и просто, в конце концов. Да и сами перцы просто созданы для того, чтобы что-нибудь в них запихнуть: ...

ГРУППА

Блюда из мясного фарша

Мы часто и много говорим о лучших кусках мяса, но по-прежнему дома часто предпочитаем котлеты или блюда из мясного фарша, особенно из говяжьего или куринного. Сделаем несколько шагов по пути великой ...

РЕЦЕПТ

Фаршированный перец с мясом и рисом в кастрюле

Раньше такое блюдо, как фаршированный перец с мясом и рисом в кастрюле, пользовалось невероятной популярностью: его готовили, наверное, в каждой семье, и каждая хозяйка имела свой собственный рецепт ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Перец, фаршированный баклажанами

Если у вас припасена баночка перца, фаршированного баклажанами, а к вам вдруг пришли гости, непременно подайте ее на стол и будьте готовы к вполне заслуженным комплиментам. Такую закуску можно есть в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ