
Соба, или гречневая лапша, очень популярна в Японии. Попробуйте приготовить ее с огурцом и кунжутом, чтобы получить легкий и вкусный азиатский салат.

Гречку в Японии не едят. То есть в виде каши не едят. А в виде лапши (ее называют соба) – с огромным удовольствием, она очень популярна. В большинстве видов собы, которая продается у нас, к сожалению, есть пшеница – это потому, что сделать тесто для лапши из одной только гречки умеют только очень опытные мастера, и стоит она дорого. Но если вам важна еда без глютена, поищите – все же пару марок настоящей гречневой-гречевой лапши можно найти в продаже.

Если в жаркий день вам хочется плотно пообедать, но чем-нибудь не горячим, остановите свой выбор на подобном летнем салате. Он надолго насыщает, не оставляя чувства тяжести, что важно в жару

В Азии салат – не самая распространенная форма еды. Но вот в Японии салаты очень любят. Этот – с гречневой лапшой соба – особенно популярен.

Овощной салат с зеленой гречкой, с брокколи, сладким перцем и оливками - прекрасный летний ланч. Такой салат становится только лучше, если дать ему настояться какое-то время, поэтому его можно приготовить заранее и взять с собой на работу.

Чудесный продукт - гречневая лапша, если добавить к ней курицу-гриль и овощи, получится отличный обед или ужин. Можно воспринимать это блюдо как горячее или как салат (в зависимости от ситуации и аппетита). Нам нравится полностью остудить лапшу и заворачивать её в спринг-роллы. Получается очень вкусно и эффектно!

РЕЦЕПТ
Цитрусовый салат с гречкой, фетой и руколой достоин оказаться в меню хорошего ресторана современной русской кухни. Но окажется в не менее прекрасном месте — на вашем столе. Гречка в последнее время обласкана шефами — на ее основе готовят авторские блюда, например, всевозможные варианты гречотто, вдохновленные итальянской кухней. В салатах эта крупа используется реже, но это не повод не брать идею в оборот. Гречка отлично сочетается со свеклой, а сыр и цитрусовые дают общей композиции приятную кислинку. Одна большая порция такого салата может заменить гарнир или в целом прием пищи, при этом насытит и даст приличное количество полезных нутриентов: витамин C, железо и многое другое.

Благодаря лимонному соусу ким чи, блюдо очень яркое по вкусу и отлично сочетается с пивом, как и большинство азиатских блюд. При его приготовлении необходимо уделить особое внимание именно соусу и добиться его максимальной насыщенности.

Попробуйте этот салат и не говорите, что постное не может быть вкусным. Только выбирайте для этого блюда качественные продукты и всё сложится в гармоничную и яркую картину.

Итальянский салат с гречкой — это вовсе не фантазия креативных российских хозяек, как можно было бы подумать. Несмотря на то, что гречка — один из самых ходовых русских продуктов, в Европе ее тоже употребляют, просто не далеко так активно. Там она считается суперфудом, особенной едой, которую не едят в качестве гарнира. Вот и в Италии, родине пасты и пиццы, из гречки каш не варят, а добавляют ее, например, в салаты. Получается очень вкусно и оригинально. А если в вашей семье до такого еще не додумались, самое время попробовать приготовить салат с гречкой и овощами по нашему рецепту.

РЕЦЕПТ
Дорогие друзья, а вот и воскресный ужин, точнее, салатик - гарнир, а для кого -то и отдельное блюдо ;) Легкий, насыщенный и непредсказуемый по вкусам для каждого, как наша Погода… Утром - солнышко и тепло, а через несколько минут - снег и похолодание… Московская весна … Любимая Московская погода! Друзья, ведь нам невероятно повезло, жить в месте, где все времена года так ярко проявляются! Творческая она, Матушка - Природа, и наша «средняя полоска» дает ей выразить себя в полную силу и мощь, граничащую с умиротворением, гармонией и невероятной красотой… Всегда новая, всегда живая - даже зимой, когда черно - белая… Странно только, почему мы, творческие люди, а я уверена, что все, кто читает этот пост очень творческие (как можно не назвать "творением" создание новых вкусов?) - позволяем себе невероятно стремительные перепады настроения? Минуту назад мы смеялись, потом мысль или ситуация и все - настроение убежало в непонятном, ему одному ведомом направлении…Оставляя нас наедине с пустотой и полнейшим дисбалансом…Окружающим в этот момент лучше убежать за нашим настроением, имею в виду - неизвестное направление ;) Признайтесь ведь было же когда? А Природа - Матушка, значит, позволить себе такого творчества не может? Понимания ей, значит, не добиться? А ведь нам так нужно в минуты полного взрыва это самое понимание… Ждем мы его в эти моменты ото всех - от друзей, от близких, просто от прохожего, думая, пожалуйста, не обижайся, что злюсь на тебя за твою счастливую физиономию ;) Готовив салат, наслаждалась вкусом и ароматом свежих проростков и овощей, думала - как вкусно… хотя, готовлю ведь не в первый раз, а вкус все время по - новому раскрывается и, главное, ни термической обработки, ни ароматизаторов, ни пищевых добавок, ни новых ингредиентов… Как же позаботилась о нас жизнь и ты Матушка - Природа - все самое свежее и вкусное для нас приберегла! Давайте и мы, Друзья, будем Благодарны и отнесемся к ней с пониманием - ведь творческая она у нас, тонка, ранимая, чувствительная натура! Несложно же, наслаждаясь вкусом салатика, сказать БЛАГОДАРЮ?! Зато сколько тепла и любви вы ощутите в ответ… В общем - Делайте и Пробуйте ;) Любите и будьте Любимы! Благодарите и будьте Благодарны!
Найти рецепт



Пока нет комментариев