
Успех этого салата объясняется не только свежестью его ингредиентов, но и игрой текстур между нежными и хрустящими овощами. При желании в салат можно добавить тонкие ломтики вареной ветчины.

Моцареллу редко жарят как, например, сулугуни или халуми, и уж точно - не для салата "Капрезе". Но в честь праздника ничего не помешает нам приготовить особенный Капрезе - с жаренным сыром. Обязательно выложите салат в виде веночка - так будет наряднее.

Классика американской кухни – салаты из холодной пасты – хороша в любое время года. При желании можете добавить в этот салат другие свежие овощи и немного пряной зелени.

Основа для этого овощного салата – руккола и салатные листья. Каперсы и пармезан добавляют ему новый интересный вкус.

Салат с руколой, авокадо, креветками и помидорами черри, кажется, просто не имеет шансов остаться незамеченным на столе. Почему так? Потому что ингредиенты салата идеально сочетаются друг с другом, подчеркивая вкус каждого, но не затмевая его. Нельзя не отметить и очень удачную гармонию текстур: нежность мягких ломтиков авокадо, сочность помидоров, упругость жареных креветок. Просто восхитительно! Заправляется салат с руколой, авокадо, креветками и помидорами черри оливковым маслом, смешанным с бальзамическим уксусом, который, можно заменить яблочным или просто лимонным соком.

К этому салату с рукколой мы добавили гренки с тертым пармеханом и украсили пластинками пармезана же - получилось достаточно изысканное, но простое в приготовление блюдо.

Панцанелла – старинное тосканское блюдо из черствого хлеба, помидоров и оливкового масла. Как вы догадываетесь, самое главное в этом блюде – вкусное и ароматное масло и спелые, сладкие помидоры. Со временем панцанелла превратилась в излюбленное блюдо для экспериментов. Мы тоже решили не отставать и приготовили салат из овощей, поджаренных на гриле. Результат нам очень понравился.

Салат с карпаччо из курицы можно приготовить по-разному, но вряд ли кому придет в голову делать это без повода. Все-таки карпаччо из куриного филе — закуска недешевая. Кстати, почему сырокопченую куриную грудку у нас называют карпаччо из курицы — большая загадка. Если кто-то знает ответ на этот вопрос, мы будем крайне признательны за подсказку. Но есть подозрение, что это чисто маркетинговый ход. Итак, сырокопченое филе куриной грудки, или карпаччо из курицы, в салатах работает блестяще. Оно может стать неплохой добавкой даже к оливье, не говоря уж о вариациях в стиле «Уолдорф» или «Цезарь». Но мы приготовим по-настоящему праздничный, освежающий, легкий и яркий салат из куриного карпаччо с авокадо и манго на подушке из смеси салатных листочков с пряной заправкой. Салатную смесь «Месклам» для рецепта можно брать любую: шпинат, руккола, мангольд, романо, радичио — все что угодно на ваш вкус. Можете даже обойтись одной рукколой или молодым шпинатом.

Салат с креветками и рукколой — это блюдо, которое не только вкусное, но и выглядит очень изысканно. Руккола отлично сочетается с помидорами черри, авокадо и другими овощами, а также морепродуктами.

Предлагаем рецепт оригинального легкого салата — с моцареллой и болгарским перцем. Мини-томаты и перец мы запечем в духовке до приятной мягкости, а затем соединим с остальными ингредиентами и польем вкуснейшей заправкой на основе масла, винного уксуса и ароматного базилика. Таким салатом можно дополнить любой обед и ужин, а можно готовить как самостоятельное блюдо всем, кто с особым пристрастием следит за фигурой. За счет добавления сыра он получится вполне сытный и хорошо сбалансированный по вкусу.

Легендарный салат Цезарь получается не менее вкусным, если сделать его с слабосоленым лососем, а не с курицей. Нежнейшего посола лосось, который Вы можете посолить по собственному вкусу за день до готовки салата, отлично сочетается с хрустящим "романо" или "айсбергом" и чесночными гренками собственного приготовления и заправкой с анчоусами, которая здесь получается очень густой и без использования магазинного майонеза - основу для легендарного соуса (домашний майонез) готовим тоже сами.

Казалось бы, ничего особенного в ингредиентах нет, но сочетание сладкой курочки с подсоленным сыром «Сиртаки» и обжаренными орешками миндаля придает этому салату необычный богатый вкус.

Вкусно, ярко и не остается ни единого кусочка на потом :))
Найти рецепт





Пока нет комментариев