
За семь верст киселя хлебать мы не пойдем, как и не будем грезить о молочных реках и кисельных берегах. Кисель – штука простая. А все-таки и в нем своя хитрость имеется!

Если приготовить земляничный коктейль с кефиром и медом, получится очень свежо и интересно. Такой летний напиток не хочется делать слишком плотным, поэтому мы предлагаем взять кефир пониженной, 1-процентной, жирности. Важно, чтобы он не был слишком кислым. Ведь невкусный кефир испортит все впечатление. Так что прежде чем расходовать на коктейль душистые ягодки, попробуйте кефир на вкус. Но в принципе, никто не заставляет вас себя ограничивать. Возьмите тот кефир, который любите со всей его жирностью, и получите удовольствие сполна.

Когда наступает жара и сладкие сочные арбузы заполняют прилавки, арбузный мохито – безалкогольный! – становится спасительной идеей для дружеской вечеринки. Он прекрасно утоляет жажду, освежает и поднимает настроение, а если захочется превратить его в алкогольный мохито, то можно просто добавить рома, не меняя ничего другого в нашем рецепте. Лаймы должны быть ядреными, мята свежайшей, а арбуз – сладким и сочным. Если же он оказался недостаточно сладким, не стоит унывать: просто добавьте сахара в коктейль.
Найти рецепт





Пока нет комментариев