1. Главная
  2. Домашний йогурт

Домашний йогурт

14 РЕЦЕПТОВ

Домашний йогурт - продукт, в пользе которого нет никаких сомнений, ведь вы точно знаете, что использовали для его приготовления только самые качественные продукты. Прекрасно, если в хозяйстве есть специальная йогуртница, но можно запросто обойтись и без нее. А вот чтобы из хорошего молока получился настоящий йогурт, а не простокваша или другой кисломолочный продукт, понадобится особая смесь микроорганизмов - термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки. Где же ее взять? Можно заквасить молоко купленным в магазине “живым” йогуртом. Но нужно понимать, что в этом случае содержание полезных культур в домашнем йогурте будет в разы ниже, чем в йогурте-закваске. Поэтому лучше купить сухую закваску для йогурта, тем более, что сегодня сделать это совсем не сложно. Пакетики с сухой закваской продают и аптеках, и в интернет-магазинах. Пользоваться такой закваской просто и удобно, результат – стабильный, количество полезных бактерий обеспечено.
Читать далее
ВСЕ ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ14 РЕЦЕПТОВ
Ягодный мусс с домашним йогуртом

Не десерт, а мечта — вкусный, несложный, полезный и от него не толстеют. В его основе — только йогурт и спелые ягоды. Причем, йогурт микроволновка приготовит сама. Вам только нужно не забыть поставить молоко заранее в печку. И вы точно будете знать, что этот йогурт - 100% натуральный, в него не добавлено ничего лишнего: ни загустителей, ни консервантов.

20 мин + 5 ч
Как приготовить йогурт самостоятельно

Домашний йогурт - это просто и так замечательно! Вы можете сделать его сами, по своему вкусу и для удовольствия всей семьи.

30 мин + 10 ч
Фруктовый йогурт

Когда заходишь в молочный отдел самого скромного супермаркета и окидываешь взглядом бесконечные ряды йогуртов самого разного калибра, сложно представить, что когда-то нужно было вставать в 6 утра, чтобы занять очередь за кефиром, иначе могло не достаться. Из этих времен, наверное, у нас осталась твердая уверенность в том, что некоторые вещи лучше все-таки готовить дома.

12 мин
Домашний йогурт в мультиварке

Можно ли готовить домашний йогурт в мультиварке? Вполне, если в имеющемся у вас кухонном приборе имеется специальная функция. Будьте готовы к тому, что домашний йогурт будет отличаться от магазинного и по консистенции, и по вкусу. В лучшую сторону, разумеется! Во-первых, домашний йогурт получается более густым, так как он термостатный. Во-вторых, вкус его более нежный и приятный. Ну и, наконец, нельзя не отметить, что домашний йогурт — натуральный, потому более полезный. Ведь что бы там ни обещали нам производители этого кисломолочного продукта, в него непременно добавляют как минимум те или иные искусственные вещества, способствующие более длительному хранению. Поэтому готовьте домашний йогурт в мультиварке и радуйте близких вкусным полезным продуктом!

6 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Полосатый йогурт

Летом домашний йогурт нужно, несомненно, делать со свежими фруктами. Лучше всего местными или теми, что растут как можно ближе к вам. Зимой теперь тоже достаточно и клубники, и персиков, но не тратьте на них деньги. Замороженные ягоды подойдут ничуть не хуже.

15 мин
Домашний йогурт в мультиварке

В дополнение к здоровому питанию, в борьбе с негативными факторами, усилению защитных функций организма вам поможет полезный, натуральный и вкусный домашний йогурт, приготовленный в мультиварке.

А уж сколько прекрасных блюд можно приготовить с домашним йогуртом – не перечесть! Завтраки и десерты, пикантные соусы к овощам и салатные заправки, освежающие напитки и диетические торты… Да и просто домашний йогурт – настоящий деликатес. К тому же, безусловнно полезный!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашний творог

Многих интересует, как приготовить домашний творог, поэтому мы просто не могли не рассказать об этом во всех подробностях. Главное — найти правильное «сырье», а именно натуральное молоко жирностью не ...

СТАТЬЯ

Где купить закваску для домашнего йогурта?

Самый полезный кисломолочный продукт состоит исключительно из натуральных ингредиентов. К сожалению, натуральностью может похвастаться далеко не каждый магазинный йогурт или творог. В том же йогурте ...

РЕЦЕПТ

Суп из авокадо с йогуртом и базиликом

Этот нежный на вкус, замечательно оптимистичный по цвету, насыщающий и одновременно легкий и полезный суп лучше всего готовить жарким летним днем. Делается он практически мгновенно… И так же ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов