1. Главная
  2. Домашний йогурт

Домашний йогурт

14 РЕЦЕПТОВ

Домашний йогурт - продукт, в пользе которого нет никаких сомнений, ведь вы точно знаете, что использовали для его приготовления только самые качественные продукты. Прекрасно, если в хозяйстве есть специальная йогуртница, но можно запросто обойтись и без нее. А вот чтобы из хорошего молока получился настоящий йогурт, а не простокваша или другой кисломолочный продукт, понадобится особая смесь микроорганизмов - термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки. Где же ее взять? Можно заквасить молоко купленным в магазине “живым” йогуртом. Но нужно понимать, что в этом случае содержание полезных культур в домашнем йогурте будет в разы ниже, чем в йогурте-закваске. Поэтому лучше купить сухую закваску для йогурта, тем более, что сегодня сделать это совсем не сложно. Пакетики с сухой закваской продают и аптеках, и в интернет-магазинах. Пользоваться такой закваской просто и удобно, результат – стабильный, количество полезных бактерий обеспечено.
Читать далее
ВСЕ ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ14 РЕЦЕПТОВ
Ягодный мусс с домашним йогуртом

Не десерт, а мечта — вкусный, несложный, полезный и от него не толстеют. В его основе — только йогурт и спелые ягоды. Причем, йогурт микроволновка приготовит сама. Вам только нужно не забыть поставить молоко заранее в печку. И вы точно будете знать, что этот йогурт - 100% натуральный, в него не добавлено ничего лишнего: ни загустителей, ни консервантов.

20 мин + 5 ч
Как приготовить йогурт самостоятельно

Домашний йогурт - это просто и так замечательно! Вы можете сделать его сами, по своему вкусу и для удовольствия всей семьи.

30 мин + 10 ч
Фруктовый йогурт

Когда заходишь в молочный отдел самого скромного супермаркета и окидываешь взглядом бесконечные ряды йогуртов самого разного калибра, сложно представить, что когда-то нужно было вставать в 6 утра, чтобы занять очередь за кефиром, иначе могло не достаться. Из этих времен, наверное, у нас осталась твердая уверенность в том, что некоторые вещи лучше все-таки готовить дома.

12 мин
Домашний йогурт в мультиварке

Можно ли готовить домашний йогурт в мультиварке? Вполне, если в имеющемся у вас кухонном приборе имеется специальная функция. Будьте готовы к тому, что домашний йогурт будет отличаться от магазинного и по консистенции, и по вкусу. В лучшую сторону, разумеется! Во-первых, домашний йогурт получается более густым, так как он термостатный. Во-вторых, вкус его более нежный и приятный. Ну и, наконец, нельзя не отметить, что домашний йогурт — натуральный, потому более полезный. Ведь что бы там ни обещали нам производители этого кисломолочного продукта, в него непременно добавляют как минимум те или иные искусственные вещества, способствующие более длительному хранению. Поэтому готовьте домашний йогурт в мультиварке и радуйте близких вкусным полезным продуктом!

6 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Полосатый йогурт

Летом домашний йогурт нужно, несомненно, делать со свежими фруктами. Лучше всего местными или теми, что растут как можно ближе к вам. Зимой теперь тоже достаточно и клубники, и персиков, но не тратьте на них деньги. Замороженные ягоды подойдут ничуть не хуже.

15 мин
Домашний йогурт в мультиварке

В дополнение к здоровому питанию, в борьбе с негативными факторами, усилению защитных функций организма вам поможет полезный, натуральный и вкусный домашний йогурт, приготовленный в мультиварке.

А уж сколько прекрасных блюд можно приготовить с домашним йогуртом – не перечесть! Завтраки и десерты, пикантные соусы к овощам и салатные заправки, освежающие напитки и диетические торты… Да и просто домашний йогурт – настоящий деликатес. К тому же, безусловнно полезный!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашний творог

Многих интересует, как приготовить домашний творог, поэтому мы просто не могли не рассказать об этом во всех подробностях. Главное — найти правильное «сырье», а именно натуральное молоко жирностью не ...

СТАТЬЯ

Где купить закваску для домашнего йогурта?

Самый полезный кисломолочный продукт состоит исключительно из натуральных ингредиентов. К сожалению, натуральностью может похвастаться далеко не каждый магазинный йогурт или творог. В том же йогурте ...

РЕЦЕПТ

Суп из авокадо с йогуртом и базиликом

Этот нежный на вкус, замечательно оптимистичный по цвету, насыщающий и одновременно легкий и полезный суп лучше всего готовить жарким летним днем. Делается он практически мгновенно… И так же ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов