1. Главная
  2. Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы

25 РЕЦЕПТОВ

Оладьи из тыквы получаются ничуть не хуже, чем из кабачка, яблок или картофеля. И готовить их можно разными способами, из сырой тыквы или из тыквенного пюре, сладкие и закусочные.
Читать далее
ВСЕ ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ25 РЕЦЕПТОВ
Оладьи из тыквы быстро

А умеете ли вы готовить оладьи из тыквы быстро? Если нет, то мы с удовольствием поделимся рецептом этого замечательного блюда. Аппетитные оладушки с румяной корочкой и ярко оранжевой серединкой… Устоять просто невозможно, особенно если они появятся на столе в компании вкусного варенья или ванильного соуса домашнего «производства». Начать день с такого завтрака — значит, с утра получить заряд отличного настроения, которого точно хватит до вечера! Кстати, в этом случае мы советуем приготовить двойную порцию оладий из тыквы, чтобы оставшиеся взять с собой на работу в качестве вкусного и полезного перекуса.

20 мин
Тыквенные оладьи с соусом из зелени

Тыкву в этом рецепте можно заменить корневым сельдереем или сладким картофелем.

40 мин
Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы порадуют и тех, кто старается наполнять свой рацион полезными блюдами, и тех, кто просто любит есть вкусно. Компромиссный вариант, в общем! В составе оладий — невероятно полезная тыква, богатая витаминами А, С, D, E, а также железом, калием и медью. Кроме того, в ней много клетчатки, которая благотворно влияет на работу пищеварительной системы, выводит вредные вещества и улучшает обмен веществ в целом. А еще тыква — довольно сладкая, поэтому сахар в тесто в принципе можно и вообще не добавлять. Оладьи из тыквы получаются менее калорийными, нежели обычные, потому их вполне могут включать в меню даже те, кто следит за фигурой.

30 мин
Оладьи из тыквы в духовке

А знаете ли вы, что оладьи из тыквы можно готовить в духовке, а не только жарить на сковороде? Это действительно так! В результате вы получите не менее вкусное, но точно более полезное блюдо, ведь преимущества запекания перед жаркой известны всем. Кроме того, вы сэкономите силы, так как стоять у плиты, следить за оладьями и переворачивать их не придется. Удобно! Кстати, поэтому оладьи из тыквы вполне можно приготовить на завтрак: просто соедините все ингредиенты теста, выложите порциями на противень, отправьте в духовку и спокойно занимайтесь своими утренними делами.

30 мин
Тыквенные оладьи с голубым сыром

Оладьи из тыквы готовятся точно также, как и из картофеля, кабачков и любых других овощей. Для более пикантного вкуса в тыквенный фарш можно добавить сыр с голубой плесенью, а подать оладьи с маскарпоне. И вкусно, и сытно, и, кстати, без глютена.

40 мин
Тыквенные оладушки с зеленым соусом

Яркие, вкусные оладьи с таким же ярким соусом – несложное блюдо, а как красиво и сколько радости!

25 мин + 40 мин
Тыквенные оладьи с медово-ореховым маслом

Так приятно начать утро с чего-то теплого, ароматного и радующего глаз! Наши оладьи именно такие. И если у вас нет времени готовить утром, испеките их вечером – они прекрасны и разогретые в микроволновке.

40 мин
Тыквенные оладьи с творогом

Это нечто среднее между сырниками и обычными оладьями из овощей. В них практически нет характерного тыквенного привкуса, тающие во рту оладьи имеют нежнейшую структуру.

30 мин
Оладьи из тыквы с яблоками

Эти оладьи можно готовить круглый год, всегда они будут вкусными и полезными. Нежнейшая консистенция со сметанкой или кефирчиком дает просто невесомые, растворяющиеся во рту, кусочки.

30 мин
Оладьи из тыквы и яблока без глютена

Сочные и полезные десертные оладьи без добавления рафинированного сахара и пшеничной муки, украсят ваш стол в любое время года! Дети будут в восторге от них!

30 мин + 10 мин
Оладьи из тыквы и цветной капусты

Вкусные оладушки из двух полезных овощей - тыквы и цветной капусты. Оладьи хороши и в горячем, и в холодном виде.

40 мин
Тыквенные оладьи с нутовой мукой

Решила приготовить что-нибудь с нутовой мукой, и вышел чистой воды экспромт, зато полезный и вкусный. Есть оладьи лучше всего горячими и нежирной сметаной.

20 мин + 15 мин
Тыквенные оладьи

Очень вкусные оладьи, а вкус тыквы даже не чувствуется. Их с удовольствием едят детки, главное - чтобы они (не любители тыквы) не знали, из чего они...

1 ч
Оладьи из тыквы с ореховым соусом

Необычайно простые и нежные оладьи с тертой тыквой и ароматным орехово-апельсиновым соусом.

40 мин
Оладьи из тыквы

Пышные и безумно вкусные оладьи из тыквы.

40 мин
Тыквенно-яблочные оладьи

Очень любим всей семьей это блюдо, едим его круглый год, а не только в пост. Нежная текстура, кислинка яблока, аромат корицы. Мммм...Попробуйте, точно не пожалеете!

1 ч + 10 мин
Оладьи с тыквой и вяленой ягодой

потрясающе вкусные оладушки!!

Тыквенные оладьи с медом

http://marinkara.livejournal.com/107695.html

1 ч

Самые простые оладьи из тыквы делают так: мякоть тыквы натирают на крупной терке, добавляют пару яиц и немного муки для связки. Получившееся тесто умеренно жидкой – “как на оладьи” - консистенции приправляют и жарят в хорошо разогретом растительном масле.

Тыква готова принять самые разные специи и приправы: имбирь и острый перец, чеснок и тимьян, корицу и мускатный орех, цедру цитрусовых. В несладких оладьях из тыквы будет уместен лук, твердый или рассольный сыр, кусочки поджаренного бекона. В сладкие неплохо добавить яблоки, апельсиновую цедру или творог.

Натертую сочную тыкву переложите в дуршлаг, приправьте щепоткой соли и оставьте под гнетом на 10-15 минут. За это время стечет лишний сок, и оладьи не развалятся на сковороде.

Прекрасные - нежные и пышные - оладьи получаются из тыквенного пюре, стоит попробовать их приготовить.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Оладьи. Рецепты

Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинцы, которые жарят на масле. Оладьи пекут из дрожжевого и недрожжевого теста, а также из овощной или крупяной массы — картофельные оладьи, ...

ГРУППА

Оладьи из кабачков

Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинчики, которые жарят на масле. Овощные оладьи — отдельная и очень интересная история, а оладьи из кабачков — едва ли не самая ...

ГРУППА

Тыквенный суп

Тыквенный суп едят везде – в Европе, Азии, Америке, Австралии и даже в Африке. Причем чаще всего из тыквы готовят крем-суп. Разнообразные варианты тыквенного супа – с рисом, с сыром, с вином – ...

ПРОДУКТ

Все о тыкве: описание, как выбирать, как готовить

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов