1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пицца в микроволновке за 5 минут
gastronom.ru
16 апреля 2024 г.

Пицца в микроволновке за 5 минут

gastronom.ru
16 апреля 2024 г.

Пицца в микроволновке за 5 минут
Пицца в микроволновке за 5 минут (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Пицца в микроволновке за 5 минут — экспресс вариант, когда совсем нет времени готовить. Такая выпечка прекрасно подходит для завтрака, также ее можно взять с собой в качестве быстрого перекуса. Вместо теста в качестве основы можно использовать готовые лепешки тортильи или тостовый хлеб. При этом начинку всегда можно подобрать на свой вкус. Возьмите, например, мясную нарезку, помидоры, оливки и хорошо плавящийся сыр без заменителей молочного жира, а при желании добавьте соленые огурцы или свежие грибы. В любом случае будет вкусно!

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 444.02 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 28.27 г/27.92 г/19.22
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
готовая лепешка тортилья 1 шт.
мелкие шампиньоны 5 шт.
мелкая моцарелла шарики 5 шт.
полутвердый сыр 50 г
сладкий перец 0.25 шт.
салатный красный лук 0.25 шт.
готовый томатный соус 2 ст.л.
рукола - несколько листиков
орегано по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Положите тортилью на плоскую тарелку, в которой будете готовить пиццу в микроволновке. Смажьте лепешку томатным соусом и посыпьте орегано, при желании поперчите.

Шаг 2

Оставьте тортилью пропитываться соусом минимум на 10 минут. Шампиньоны нарежьте вертикально на 2-3 ломтика. Шарики моцареллы нарежьте кружочками, толщиной 5 мм.

Шаг 3

Сыр (гауда, российский и т.д.) натрите на мелкой терке. Сладкий перец нашинкуйте тонкой соломкой, лук нарежьте тонкими перьями или полукольцами, толщиной 2-3 мм.

Шаг 4

Соберите пиццу. Тортилью с томатным соусом посыпьте тертым сыром, сверху в хаотичном порядке разложите грибы, лук, сладкий перец и моцареллу. Немного присыпьте орегано.

Шаг 5

Готовьте пиццу в микроволновке на мощности от 700 до 750 Вт в течение 5 минут до полного расплавления сыра. Возможно придется добавить еще несколько минут, главное не увеличивайте мощность, иначе пицца пересохнет. Подавайте на стол, украсив листиками руколы.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Если под рукой нет готового томатного соуса, то его можно быстро приготовить из помидоров в собственном соку. Просто удалите шкурку с помидоров, пробейте их в блендере, добавьте сушеный чеснок, итальянские травы и соль. Уварите в сковороде до нужной консистенции.
КСТАТИ
Мы представили вам вегетарианский вариант пиццы за 5 минут в микроволновке. Вы же на свой вкус можете добавить в нее и мясные продукты: сосиски, бекон, салями и т.д.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

379 рецептов

СТАТЬЯ

Быстрая пицца на хлебе, 5 простых рецептов

Быстрая пицца? Почему бы нет? Наверное, у каждого из нас бывали моменты, когда совсем не хочется готовить, например, вечером после трудного рабочего дня. Или другой случай — к вам неожиданно нагрянули гости. А может, просто захотелось пиццы, но совсем нет желания заниматься тестом. Вот здесь-то и выручит быстрая пицца на хлебе — гениальное решение, благодаря которому уже через 15-20 минут у вас на столе будет хрустящая, ароматная «Маргарита», «Пепперони» и пр. Идеальный вариант для завтрака, или ужина.

Роман Рыжов

СТАТЬЯ

Вред и польза микроволновки для здоровья

Микроволновка - вред или польза? Этот вопрос мучает домохозяек, да и ученые так и не придут к единому мнению. Ну, а раз так, то и мы попытаемся аккуратно разложить все по полочкам, доступно ответить на самые частые вопросы. Но, как всегда, навязывать ничего не будем, окончательный выбор – индивидуальное дело каждого.

Ольга Сюткина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ