1. Главная
  2. Рецепты
  3. Гнезда с грибами в сливочном соусе на сковороде
gastronom.ru
27 марта 2024 г.

Гнезда с грибами в сливочном соусе на сковороде

gastronom.ru
27 марта 2024 г.

Гнезда с грибами в сливочном соусе на сковороде
Гнезда с грибами в сливочном соусе на сковороде (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Гнезда с грибами в сливочном соусе на сковороде приготовить совсем не сложно – пошаговое описание и фото рецепта помогут справиться даже новичку. Главная задача – не позволить гнездам развалиться, поэтому мы аккуратно положим в сковороду с соусом сухую пасту и будем готовить ее под крышкой, пока гнезда не дойдут до состояния аль денте. В результате у вас получится вкусное и красивое блюдо, которое можно подавать на обед или на ужин – уверены, все члены семьи его высоко оценят! Это блюдо подойдет также тем, кто не ест мяса, но употребляет в пищу молоко и молочные продукты.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 854.63 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 26.27 г/43.26 г/97.93
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Гнезда из феттучини 8 шт.
Шампиньоны 250 г
Сливки жирностью 20 % 200 мл
Сыр 120 г
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчик(а)
Петрушка 2 веточка(и)
Рафинированное растительное масло 4 ст.л.
Сушеный тимьян 0.5 ч.л.
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Крупные шампиньоны нарежьте ломтиками. Мелкие грибы можно разрезать пополам. Нарежьте лук мелкими кубиками. Измельчите чеснок. Листья петрушки мелко порубите.

Шаг 2

На сильном огне разогрейте глубокую сковороду. Положите грибы и обжарьте без масла до появления выраженного грибного аромата, 2-3 мин. Влейте в сковороду масло, добавьте лук и чеснок и продолжайте готовить еще 5 мин.

Шаг 3

Влейте в сковороду 300 мл горячей воды, добавьте сливки, посолите, приправьте сушеным тимьяном и молотым черным перцем. Перемешайте соус и доведите на среднем огне до кипения.

Шаг 4

Свободно разложите в сливочном соусе гнезда. Соус должен покрывать пасту почти полностью. Накройте сковороду крышкой, уменьшите нагрев до слабого и готовьте 30 мин. Пока готовится паста, натрите на терке сыр.

Шаг 5

Разложите гнезда в тарелки, добавьте сливочно-грибной соус из сковороды и посыпьте тертым сыром. Украсьте блюдо рубленой петрушкой и сразу подавайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вы можете приготовить блюдо с гнездами из пасты тальятелле, феттучини или паппарделе. Эти сорта пасты приготовлены из пшеницы твердых сортов и представляют собой лапшу различной ширины. Время приготовления пасты зависит от толщины изделия и варьируется от 6 до 8 минут, быстрее других варятся тальятелле. Кроме того, производители пасты изготавливают гнезда из спагетти, которые также отлично подходят для рецепта.
КСТАТИ
Вы можете приготовить грибной соус из сырых, замороженных или консервированных шампиньонов, а также заменить шампиньоны вешенками или лесными грибами. Вместо репчатого лука попробуйте взять лук шалот или белую часть лука порея.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
64 рецептов

ГРУППА

Паста - рецепт

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

1296 рецептов

РЕЦЕПТ

Макароны гнезда с морским коктейлем на сковороде

Макароны гнезда с морским коктейлем – легкое блюдо в стиле итальянской кухни. Сочетание сливочного соуса и морепродуктов – классический и беспроигрышный вариант. Кроме того, эта еда зарядит вас энергией и хорошим настроением – не даром жители средиземноморского побережья обладают веселым нравом и крепким здоровьем! Морепродукты и соус готовят по отдельности, и это очень просто. Наиболее ответственный момент – правильно сварить гнезда, чтобы сохранить их оригинальную форму. Ну, а потом соединить все компоненты блюда займет буквально пару минут!

20 мин + 10 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
268 рецептов

РЕЦЕПТ

Паста со сливочным соусом и овощами

Паста со сливочным соусом и овощами отличный способ разнообразить свое меню. Рецепт соуса к пасте включает не только сливки, но и сливочный сыр, который добавит соусу плотности и глубины вкуса, а обжаренные чеснок, помидоры черри и кусочки печеного перца сделают вкус пасты ярким и запоминающимся. Для этого рецепта лучше использовать широкую пасту, например, тальятелле или папарделле. Можно даже приготовить домашнюю лапшу, но учитывайте, что такая паста варится совсем быстро, буквально одну-две минуты, и если вы используете свежую пасту, лучше сначала приготовить все остальные ингредиенты и только в самом конце сварить и добавить к ним пасту.

25 мин

Мой Магнит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ