1. Главная
  2. Рецепты
  3. Жареная печень индейки с луком
gastronom
11 февраля 2024 г.

Жареная печень индейки с луком

gastronom
11 февраля 2024 г.

Жареная печень индейки с луком
Жареная печень индейки с луком (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Жареная печень индейки с луком - прекрасный выбор не только для повседневного обед или ужина, но и хороший вариант полноценного и богатого витаминами и микроэлементами приема пищи для тех, кто придерживается диеты, ведет активный и здоровый образ жизни или занимается спортом. Этот рецепт поможет вам не только приготовить простое, но при этом полезное и вкусное блюдо без особого труда за считанные минуты, но и в буквальном смысле позаботиться о здоровье близких и друзей! Подберите гарнир по вкусу и потребностям - и сбалансированный прием пищи готов!

Сложность: легко
Калории: 442.23 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 26.08 г/31.86 г/12.83
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Печень индейки - 500 г
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок 1-2 зубчика
Мука пшеничная - 2 ст.л.
Вода 100 мл
Соль
Черный молотый перец
Масло растительное для жарки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Каждую индюшачью печенку разрежьте на 2-3 части, так, чтобы куски получились достаточно крупными. Промойте получившиеся куски под проточной водой и насухо обсушите бумажным полотенцем.

Шаг 2

В сковородке с толстым дном разогрейте на среднем огне растительное масло. Репчатый лук нарежьте полукольцами или перьями, переложите в сковородку и обжаривайте до тех пор, пока продукт не станет прозрачным.

Шаг 3

Насыпьте пшеничную муку в небольшую миску или контейнер, добавьте туда соль и черный молотый перец, и тщательно обваляйте в ней каждый кусок печени индейки.

Шаг 4

Сдвиньте обжаренный лук по периметру сковородки и выложите в центр кусочки печени индейки. Обжарьте печень по 2 минуты с каждой стороны, до появления золотистой корочки.

Шаг 5

Когда кусочки печени обжарятся, добавьте в сковородку 100 мл. воды, слегка раздавленные зубчики чеснока и перемешайте все ингредиенты между собой. Прикройте сковородку крышкой, уберите огонь до минимума и тушите блюдо 4-5 минут.

Шаг 6

По прошествии необходимого времени снимите крышку и проверьте печень на готовность, разрезав один кусок. На разрезе печень должна быть приятного розового цвета, а ее сок будет прозрачным. Если печень готова, снимите сковородку с огня.

Шаг 7

Подавайте готовую печень с любимым гарниром. Особенно хорошо тушеная печень индейки с луком сочетается с рассыпчатым рисом, гречневой кашей или с картофельным пюре.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Выбрав правильные специи для блюда, вы сделаете его интереснее и вкуснее. Отличными приправами для печени индейки станут базилик, петрушка, тимьян и карри – попробуйте добавить их в процессе приготовления и вас приятно удивит заново открывшийся вкус привычного продукта.

КСТАТИ

Печень индейки содержит достаточно большое количество белка – 18 гр. на 100 гр. продукта, а вот жира содержит мало. Именно поэтому субпродукт идеально подходит для приготовления диетических блюд и особенно любим спортсменами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Чили кон карне из лосятины

Это острое, ароматное рагу – визитная карточка так называемой кухни текс-мекс, то есть того варианта мексиканской еды, который готовят в американском штате Техас. Обратите внимание, что в переводе это название звучит не как «мясо с перцем», а как «перец с мясом». Обычно его готовят из говядины, но из лосятины получается гораздо вкуснее.

1 ч + 25 мин

gastronom

1 ч 30 мин

татьяна алексеевна

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ