1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка Мой Магнит
  5. Пицца-рожок с пеперони и рикоттой
Мой Магнит
01 февраля 2024 г.

Пицца-рожок с пеперони и рикоттой

Мой Магнит
01 февраля 2024 г.

Пицца-рожок с пеперони и рикоттой
Пицца-рожок с пеперони и рикоттой (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пицца-рожок с пеперони и рикоттой – замечательная идея для вечеринки, особенно детской. Сначала вам понадобится испечь сами рожки из дрожжевого теста для пиццы, и это, пожалуй, самая трудоемкая часть рецепта, зато потом рожки можно наполнить множеством разнообразных начинок – не только с пеперони и рикоттой, но и с грибами, овощами, морепродуктами и другими мясными начинками на ваш выбор. Пицца в рожке приведет в восторг не только детей – главных поклонников этого итальянского блюда, но и взрослых гостей, проверено!

Сложность: средне
Калории: 532.46 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 18.94 г/22.51 г/64.24
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для начинки:
пеперони – 100 г
рикотта – 100 г
моцарелла – 100 г
пармезан тертый – 30 г
яйцо куриное – 1 шт.
чесночный порошок – ⅛ ч. л.
луковый порошок – ⅛ ч. л.
соль, свежемолотый черный перец
Для подачи:
томатный соус
Для теста:
мука – 500 г
вода – 200 мл
оливковое масло – 2 ст. л.
дрожжи сухие – 1 ч. л.
соль – ½ ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большую миску влейте теплую воду, добавьте соль и дрожжи, перемешайте и оставьте на 10 мин. Всыпьте муку, влейте оливковое масло и замесите мягкое тесто. Скатайте тесто в шар, положите в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте в тепле на 1 час. Обомните, снова накройте пленкой и оставьте еще на 30 мин. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.

Шаг 2

Посыпьте рабочую поверхность мукой, выложите тесто и еще раз вымесите. Раскатайте в прямоугольный пласт толщиной 5-7 мм. Ножом для пиццы нарежьте тесто полосками шириной 1,5 см.

Шаг 3

Сложите в три-четыре раза лист фольги и плотно оберните вафельный рожок. Смажьте фольгу оливковым маслом при помощи кулинарной кисточки. Начиная с узкой части, обмотайте рожок из фольги полосками теста слегка внахлест. Нижнюю часть крепко защипните. Аккуратно выньте вафельный рожок, подготовленную основу пиццы переложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Таким образом сформируйте 6 рожков.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 200 °C, в центр поместите противень и выпекайте основы для пицц-рожков до золотистого цвета, примерно 15-20 мин. Выньте противень и аккуратно удалите фольгу.

Шаг 5

Приготовьте начинку. Отложите 6 ломтиков пеперони, остальные мелко нарежьте. Соедините с яйцом, рикоттой, тертым пармезаном и тертой моцареллой. Приправьте луковым и чесночным порошком, посолите, приправьте перцем и перемешайте. Наполните рожки из теста начинкой, сверху в каждый поместите кружок пеперони. Верните противень в духовку и выпекайте пиццы еще 5-7 мин. Переложите пиццы-рожки на доску и подавайте горячими с томатным соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Молодой сыр рикотта часто бывает довольно водянистым. Заранее выложите рикотту на сито и поставьте над миской, чтобы стекла лишняя сыворотка, так пицца-рожок не размокнет.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо вафельного рожка вы можете использовать металлическую формочку в виде конуса или просто свернуть конус из бумаги и обернуть его толстым слоем фольги.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,26 г (16,58% суточной нормы) 
• жиры 14,11 г (15,68%) 
• углеводы 40,81 г (24,29%) 
• ккал 348,36 (19,35%) 
• натрий 611,04 мг (42,14%) 
• общий сахар 0,30 г (0,60%) 
• НЖК 5,35 г (26,75%) 
• пищевые волокна 1,54 г (5,13%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 02 (38), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пицца на лаваше в духовке

Ждете гостей или нет времени на готовку обеда? Обожаете пиццу, но не умеете ее готовить? Тогда этот рецепт специально для вас. Пицца на лаваше в духовке – самый быстрый вариант любимой многими выпечки. И очень удобный, ведь вам не придется возиться с тестом, его заменит тонкий круглый лаваш. А все остальные ингредиенты берем как для стандартной пиццы: сыр (моцарелла), колбаса (пеперони), грибы (шампиньоны), томатный соус и свежий базилик для подачи. Сытная и ароматная пицца из лаваша всегда придется к столу, не нужен даже особый повод.

35 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца-рулет болоньезе

Можно ли считать пиццу праздничной закуской? А это смотря, как она приготовлена! Если это пицца-рулет, вот в таком навороченном во всех смыслах этого слова виде, то почему бы и нет? Готовится пицца-рулет болоньезе из слоеного теста (берем готовое, чтобы долго не возиться). Запекаем ее в духовке порционно, как обычные булочки. Подается пицца болоньезе в горячем виде – как принято делать с обычной итальянской выпечкой. Несмотря на оригинальный внешний вид в ее состав входят привычные ингредиенты – помидоры, моцарелла, оливковое масло. А болоньезе она потому, что колбасу мы заменили на мясной фарш: с ним мини-пицца рулетом выглядит изящнее и свернуть ее проще.

45 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца-конус с сыром и колбасками

Пицца в конусе готовится по той же технологии, что и обычная, но выпекается она особенным образом. Сначала нужно замесить тесто (мы выбрали более пышное, дрожжевое) и дать ему время «отдохнуть» под пленкой. В это время подготовить остальные ингредиенты для топпинга - тонко нарезать копченые колбаски, натереть сыр, порезать перец и помидоры. Далее следует ответственный момент, так как готовить основу для пиццу с сыром и колбасой мы будем сразу в виде конуса. Для этой цели вам понадобится бумага для выпечки. Как правильно сделать «кулек» для пиццы с колбасками, подробно описываем в рецепте.

2 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ