1. Главная
  2. Рецепты
  3. Омлет-рулетом с сыром
gastronom
18 декабря 2023 г.

Омлет-рулетом с сыром

gastronom
18 декабря 2023 г.

Омлет-рулетом с сыром
Омлет-рулетом с сыром (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Если уж удивлять семью завтраком, то только таким. Приготовьте омлет-рулет с сыром. Многослойный яичный ролл можно готовить с чем угодно, но тягучий сыр – лучшая начинка. Добавьте немного зелени, перца и завтрак мечты готов. Очень важно нарезать сладкий перец как можно мельче. Это нужно для того, чтобы кусочки полностью погружались в яичную массу и не вываливались из неё. Самое сложное в этом рецепте – аккуратно свернуть рулетик. Воспользуйтесь для этого вилкой и силиконовой лопаткой. Чем больше будет яиц, тем толще и больше получится ролл. Его можно нарезать поперек кусочками и подавать порционно.

Сложность: легко
Калории: 229.72 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 14.77 г/18.86 г/4.33
Второе блюдоДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
молоко – 60 мл
твердый сыр – 60 г
растительное масло – 20 мл
яйца – 6 шт.
соль – 5 г
укроп – 2 веточки
сладкий перец – 0,5 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку для омлета-рулетом с сыром (яичный ролл). Яйца заранее выньте из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.

Шаг 2

В миску разбейте яйца, а затем перемешайте их вилкой, чтобы желток и белок соединились между собой. Добавьте соль, черный молотый перец и еще раз взбейте.

Шаг 3

Зелень укропа тщательно промойте под проточной водой. Удалите жесткие стебли, а листики оборвите, затем мелко нарежьте ножом. Выложите в яичную массу и перемешайте. Сладкий перец очень мелко нарежьте.

Шаг 4

Твердый сыр натрите на мелкой терке. Сковороду смажьте при помощи силиконовой кисточки тонким слоем растительного масла и разогрейте на среднем огне.

Шаг 5

Влейте яичную массу на сковороду тонким слоем. Посыпьте тертым сыром, зеленью, перцем. И готовьте, пока низ не поджарится. Сверните рулетом, оставив свободный конец. Рулет отодвиньте к бортику .

Шаг 6

Влейте еще яичную массу так, чтобы она попала на оставленный край, как-бы продлевая омлет. Также посыпьте сыром, зеленью, перцем и готовьте, потом сверните рулетиком. Продолжайте делать тонкий омлет, пока яичная масса не закончится.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не обязательно посыпать омлет-рулетом с сыром (яичный ролл) подготовленными добавками. Ингредиенты, которые вам нравятся, можно замешать в яичную массу и жарить омлет уже сразу с ними.

КСТАТИ

Нарезайте омлет-рулетом с сыром (яичный ролл) уже после того, как он немного остынет на тарелке. Иначе он раскрошится. Можно сверху положить немного творожного сыра и свежие овощи.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Омлеты

Чтобы омлет получился вкусным и красивым, желток и белок надо взбивать основательно, причем по отдельности, а сам омлет – жарить в хорошо прогретой сковороде с толстым дном. Для омлета совсем не ...

ГРУППА

Детские завтраки: яйца, омлеты

Предложите ребенку яйца на завтрак, и скорее всего, он согласится. А вот способ приготовления придется, вероятно, согласовать заранее. Многие дети охотно едят вареные яйца - всмятку, вкрутую, в ...

РЕЦЕПТ

Французский омлет с сыром

Если бы можно было узнать имя человека, который первым придумал фриттату, его нужно было бы наградить какой-нибудь особой кулинарной премией. Ведь посмотрите, как это просто: берете понемногу всего, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ