1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Бургеры в салатных листьях
Мой Магнит
09 января 2024 г.

Бургеры в салатных листьях

Мой Магнит
09 января 2024 г.

Бургеры в салатных листьях
Бургеры в салатных листьях (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Не станем утверждать, что бургеры в салатных листьях – рецепт в стиле ЗОЖ. Но такой бургер однозначно полезнее традиционного, гораздо менее калорийный и точно выходит очень вкусным даже без быстрых углеводов в виде пшеничных булочек с кунжутом. Ведь главное в любом бургере – котлета. Возьмете котлетку из индейки или курицы - получится супер полезное блюдо. Отдадите предпочтение начинке со свининой – выйдет не хуже, но уже не ПП. Что еще важно для бургера и влияет на его вкус, так это соус. Мы сделали целых три – сырный, сметанный с хреном и майонезный с табаско – выбирайте любой, не прогадаете.

Сложность: легко
Калории: 579.95 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 33.30 г/45.63 г/8.05
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
котлета – 1 шт.
сыр – 2 ломтика
помидор – 1 шт.
соленый огурец – 1 шт.
салатные листья – 4-8 шт.
растительное масло – 1 ст. л.
Для подачи:
сырный соус
сметанный соус с хреном
майонез с соусом табаско
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В маленькой сковородке разогрейте растительное масло и выложите котлету. Жарьте на среднем огне 4 мин, переверните на другую сторону и продолжайте готовить еще 3 мин. Снимите с огня и немного остудите.

Шаг 2

Помидор и соленый огурец нарежьте тонким кружками. Отделите от кочана 4-8 листьев салата.

Шаг 3

Сложите половину листьев один на другой, на них поместите несколько кружков соленого огурца и котлету. Сверху выложите кружки помидора и ломтики сыра. Накройте оставшимися листьями салата и слегка прижмите.

Шаг 4

Добавьте в бургер один из соусов по вашему выбору. Можно взять готовый сырный соус, соединить майонез с парой капель табаско или смешать 1 ст. л. жирной сметаны с 1 ч. л. тертого хрена.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Бургер в салатных листьях можно дополнять ингредиентами на свой вкус. Например, соленый огурец заменить свежим, добавить ломтик авокадо. А в качестве заправки использовать аджику или томатную пасту домашнего приготовления.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Салатные листья обладают нейтральным вкусом, поэтому отлично подходят к блюду. Но вы можете выбрать в качестве «обертки» для котлеты другой вариант - айсберг, пекинскую или белокочанную  капусту.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,53 г (13,16% суточной нормы) 
• жиры 12,12 г (13,47%) 
• углеводы 5,85 г (3,48%) 
• ккал 172,74 (9,60%) 
• натрий 323,08 мг (22,28%) 
• общий сахар 4,23 г (8,46%) 
• НЖК 4,4 г (22,00%) 
• пищевые волокна 0,88 г (2,93%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Бургеры

Бургеры настолько популярны и просты в приготовлении, что давно уже завоевали популярность во всем мире и стали номером один в кухне фаст-фуда. Готовят их в самых разных вариантах.

СТАТЬЯ

Бургеры и сэндвичи в стиле ЗОЖ: огурцы и авокадо вместо хлеба

Самый свежий тренд "здорового" фастфуда — использовать для бургеров и сэндвичей, кочанные салаты, половинки помидоров, маринованные огурцы - все кроме булок.

СТАТЬЯ

Как приготовить самый вкусный бургер дома

Бургеры любят многие, но не все умеют их готовить дома. В среднем любой кулинар-любитель допускает хотя бы одну из 7 ошибок, во время их приготовления.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ