1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Колбаски с лапшой и горошком
Мой Магнит
12 января 2024 г.

Колбаски с лапшой и горошком

Мой Магнит
12 января 2024 г.

Колбаски с лапшой и горошком
Колбаски с лапшой и горошком (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Колбаски с лапшой можно было бы назвать блюдом холостяка. Ведь для этого сытного блюда в итальянском стиле нужны 15 минут на простейшую технологию и минимум ингредиентов (полуфабрикатов или готовых) – колбаски, яичная лапша, замороженный зеленый горошек. Поджариваем колбаски, параллельно варим лапшу с горошком, соединяем все продукты в одной тарелке, добавляем зелень (у нас зеленый лук) и специи по вкусу – готово! Рецепт представлен на одну порцию, так что плюсуйте продукты в зависимости от количества едоков и наслаждайтесь.

Сложность: легко
Калории: 752.25 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 33.34 г/48.38 г/44.79
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
яичная лапша – 50 г
замороженный зеленый горошек – 50 г
куриные колбаски – 2 шт.
растительное масло – 2 ст. л.
зеленый лук – 1 стебель
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте куриные колбаски кусочками длиной 2-3 см. В глубокой сковородке разогрейте растительное масло и обжарьте колбаски со всех сторон до золотистого цвета, 6-7 мин.

Шаг 2

Вскипятите 200 мл воды. Посолите, выложите лапшу и варите 2 мин. Всыпьте замороженный горошек и продолжайте готовить еще 3 мин.

Шаг 3

Переложите лапшу с горошком в миску, добавьте колбаски вместе с маслом из сковородки и аккуратно перемешайте. Приправьте свежемолотым черным перцем, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы сделать блюдо совсем домашним, можете приготовить яичную лапшу самостоятельно. Домашняя лапша готовится несложно и также быстро, как и блюдо с ней – за 15 мин.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Колбаски с лапшой можно приготовить с любыми макаронными изделиями – спагетти, макаронами, вермишелью. Да и сами колбаски необязательно должны быть из куриного мяса – берите любые на свое усмотрение.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,31 г (10,39% суточной нормы) 
• жиры 25,13 г (27,92%) 
• углеводы 19,37 г (11,53%) 
• ккал 334,22 (18,57%) 
• натрий 698,85 мг (48,20%) 
• общий сахар 1,99 г (3,98%) 
• НЖК 5,46 г (27,30%) 
• пищевые волокна 1,82 г (6,07%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Колбаски

Рецепт приготовления домашних колбасок есть, пожалуй, в любой кухне мира. Колбаски польские, минские, мюнхенские, баварские, белорусские, украинские — на любой вкус.

СТАТЬЯ

Паста карбонара: как готовить правильную, неправильную и откуда название? Карбонарии ни при чем

Ни один из итальянских рецептов не вызывает столько споров, как спагетти карбонара. Пуристы признают только чистый, незамутненный вкус с минимумом ингредиентов – только паста, яйцо, сыр и копчености.

ГРУППА

Рецепты с сосисками

Сосиски – блюдо вполне самодостаточное. Этот мясопродукт считается бюджетной заменой мяса, хотя сосиски, изготовленные из качественных ингредиентов, больше конкуренты мясу, чем альтернатива.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ