1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Напитки Мой Магнит
  5. Гранатовый пунш с виски
Мой Магнит
26 января 2024 г.

Гранатовый пунш с виски

Мой Магнит
26 января 2024 г.

Гранатовый пунш с виски
Гранатовый пунш с виски (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пунши – это категория напитков, чаще всего алкогольных, с добавлением фруктов и ягод. Современные пунши бывают и горячими, и холодными. Впервые пунш появился в Индии, а затем был завезен в Англию и оттуда распространился сначала по Европе, а затем и по всему миру. В холодном гранатовом пунше с виски – зерна граната, апельсиновая цедра и апельсиновый сок, а из алкоголя – уже упомянутый виски и обязательное игристое вино. Часто холодные пунши подают на вечеринках в больших стеклянных чашах, откуда гости зачерпывают себе напиток половником.

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Калории: 134.64 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 0.48 г/0.03 г/14.02
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
вино игристое – 750 мл
виски – 120 мл
гранатовый сок – 200 мл
апельсиновый сок – 100 мл
цедра 1 апельсина (снятая тонкими лентами)
гранат – 1 шт.
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большой кувшин влейте виски, добавьте гранатовый и апельсиновый соки и цедру и перемешайте длинной ложкой. Уберите кувшин в холодильник на 30–60 мин.

Шаг 2

Разберите гранат на зерна. Непосредственно перед подачей добавьте в кувшин лед и зерна граната, влейте игристое вино.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Приготовьте побольше основы для пунша и держите ее в холодильнике. Когда напиток в кувшине будет заканчиваться, вы сможете быстро смешать новую порцию.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Снять цедру с апельсина удобно острым ножом или овощечисткой. Постарайтесь снять только цветную часть цедры, избегая белой части, которая будет горчить.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,35 г (0,44% суточной нормы) 
• жиры 0,16 г (0,18%) 
• углеводы 7,31 г (4,35%) 
• ккал 89,55 (4,98%) 
• натрий 7,03 мг (0,48%) 
• общий сахар 6,18 г (12,36%) 
• НЖК 0,02 г (0,10%) 
• пищевые волокна 1,42 г (4,73%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ананасовый пунш с цитрусовой водкой

Рецепт ананасового пунша с цитрусовой водкой – прекрасный способ приготовить алкогольный коктейль сразу на большую компанию. Традиционный пунш – это алкогольный напиток на основе рома, но сейчас к пуншам относят и алкогольные, и безалкогольные коктейли, содержащие в составе фруктовый сок и кусочки фруктов. Их готовят заранее и подают как холодными, так и теплыми, зачастую – в больших чашах с половником, из которых гости могут самостоятельно пополнять свои бокалы. Наверняка вы видели такие чаши с пуншами в голливудских фильмах. Впрочем, и в большом прозрачном кувшине этот напиток будет выглядеть ничуть не хуже.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Алкогольный коктейль с медом

Теплый алкогольный коктейль с медом на основе коньяка и миндального ликера – яркий и по цвету, и по вкусу. Такой коктейль отлично подойдет для неспешных разговоров у камина долгими зимними вечерами. Для подачи подойдут жаропрочные бокалы, чашки или кружки, о которые так приятно греть руки после прогулки по заснеженному лесу. Для декора используйте ломтики свежего ананаса и ягоды малины. Дополнительно коктейль можно украсить маленькой веточкой розмарина.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Двухслойный коктейль с виски

Двухслойный коктейль с виски и красным вином выглядит очень необычно. Возможно, стоит немного потренироваться, прежде чем готовить такой коктейль для вечеринки, чтобы слои в стакане получились ровными и четкими. Рецепт коктейля сам по себе совсем не сложен – вам понадобится виски, сахарный сироп, лимонный сок, лед для смешивания и подачи и красное вино. Главная трудность заключается в том, чтобы освоить технику добавления коктейлю верхнего слоя по тыльной стороне ложки. У кого-то получится сразу, а кому-то понадобится две-три тренировки, но рано или поздно слои в стакане выйдут идеальными.

5 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ