1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка Мой Магнит
  5. Булочки-пиццы из дрожжевого теста
Мой Магнит
19 января 2024 г.

Булочки-пиццы из дрожжевого теста

Мой Магнит
19 января 2024 г.

Булочки-пиццы из дрожжевого теста
Булочки-пиццы из дрожжевого теста (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Булочки-пиццы из дрожжевого теста – новая версия любимого всеми итальянского блюда в удобном формате. Воздушное дрожжевое тесто совсем нетрудно замесить по нашему рецепту. Такое тесто подойдет не только для булочек, но и для домашних пирожков. Один из вариантов начинки для булочек-пицц – с говяжьим фаршем – вы найдете в нашем рецепте, но, как и в обычной пицце, пространство для вашей фантазии здесь ничем не ограничено. Вы можете приготовить такие булочки с колбасой, беконом, морепродуктами, несколькими видами сыра, добавить грибы или маслины. Ассорти таких булочек станет хитом любой вечеринки.

Сложность: средне
Калории: 501.55 ккал/порция
Порций: 5
Готовка: 1 ч 45 мин
Б/Ж/У: 12.74 г/28.21 г/50.33
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
Для начинки:
фарш мясной – 300 г
майонез – 100 г
кетчуп – 100 г
сыр – 50 г
луковица – 1 шт.
петрушка – 2 веточки
растительное масло – 2 ст. л.
свежемолотый черный перец
соль
Для теста:
мука – 600 г
молоко – 200 мл
яйцо – 1 шт.
растительное масло – 5 ст. л. + немного для формовки
дрожжи свежие прессованные – 15 г
сахар – 1 ч. л.
соль – 1 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большую миску положите дрожжи, всыпьте соль и сахар и разотрите лопаткой. Влейте теплое молоко и растительное масло, всыпьте 500 г муки и замесите мягкое тесто. Скатайте тесто в шар, затяните миску пищевой пленкой и оставьте в тепле на 40–60 мин. Тесто должно увеличиться в объеме примерно в два раза. Для ускорения можно поставить миску с тестом в большую кастрюлю с горячей водой.

Шаг 2

Пока подходит тесто, приготовьте начинку. Нарежьте лук небольшими кубиками. В сковороде разогрейте растительное масло и потушите лук до прозрачности 5 мин. Добавьте мясной фарш, посолите, приправьте перцем и готовьте на среднем огне, постоянно перемешивая и не давая образоваться комкам. Обжаривайте фарш до изменения цвета, примерно 5–7 мин, после чего снимите с огня и остудите.

Шаг 3

Присыпьте рабочую поверхность оставшейся мукой. Выньте тесто из миски и снова вымесите. Разделите на 10 равных частей, каждую скатайте в шарик, разложите на рабочей поверхности и накройте полотенцем. Оставьте для расстойки еще на 15 мин.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 200 °C. Противень застелите бумагой для выпечки или просто смажьте растительным маслом и присыпьте мукой. Свободно разложите заготовки булочек­-пиццы на противне, оставляя между ними свободное пространство.

Шаг 5

Обмакните донышко стакана в растительное масло и сделайте в каждом шарике теста углубление. Смажьте тесто взбитым яйцом. Серединки кружков смажьте кетчупом и посыпьте мелко нарезанной петрушкой. Разложите подготовленный фарш, смажьте его майонезом и посыпьте булочки-­пиццы тертым сыром.

Шаг 6

Поместите противень на средний уровень духовки и выпекайте 20–25 мин. Готовые булочки переложите на блюдо и подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Булочки-пиццы довольно сытные и калорийные. В дополнение к ним предложите гостям зеленый салат и побольше свежих овощей с легким йогуртовым соусом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Миску с тестом можно поставить не только в теплую воду, но и в едва теплую духовку, главное не превышать температуру в 40 градусов.

КСТАТИ

На 100 г: белки 11,13 г (13,91% суточной нормы) 
• жиры 18,85 г (20,94%) 
• углеводы 36,59 г (21,78%) 
• ккал 361,61 (20,09%)
• натрий 527,38 мг (36,37%) 
• общий сахар 3,07 г (6,14%)
• НЖК 4,23 г (21,15%) 
• пищевые волокна 1,41 г (4,70%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца с колбасой

Пицца с колбасой - самое настоящее итальянское блюдо! В Италии ее готовят в дровяной печи, но если вы собрались приготовить домашнюю пиццу с колбасой, духовка для этого вполне сгодится.

ГРУППА

Пицца на готовой основе

Пицца на готовой основе может быть такой вкусной, что вы не променяете ее на покупную. Главный плюс - вам не нужно тратить время и силы на приготовление теста для пиццы.

ГРУППА

Булочки с корицей

Булочки с корицей - это радость для взрослых и детей. Это символ домашнего тепла, уюта; повод позвать в гости друзей и провести время за неспешной беседой.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ