1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Пицца на готовой основе
  5. Пицца Медово-острая салями (салями, острый перец, оливки, мёд, сыр)
Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Медово-острая салями (салями, острый перец, оливки, мёд, сыр)

Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Медово-острая салями
Пицца Медово-острая салями (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Медово-острая пицца с салями - это разрыв всех гастрономических шаблонов. Пикантная колбаска, халапеньо, оливки, сыр, мед - все это острое, сладкое и соленое совершенно органично и необыкновенно вкусно соединилось в одном блюде. Точнее, на одной основе. Обратите внимание: отдельно тесто делать не нужно. Заготовка значительно упростит процесс приготовления пиццы. Чем еще хороша готовая основа для пиццы? У нее небольшой диаметр, при этом в упаковке несколько штук - хватит и на большую компанию. У заготовки нет толстого края, который обычно оставляют недоеденным.

Сложность: легко
Калории: 570.88 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 20.70 г/35.45 г/43.76
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
основа для пиццы – 1 шт.
томатный соус – 100 г
моцарелла – 150 г
салями – 15–20 ломтиков
лук красный – 0,25 шт.
перец халапеньо – 1 стручок
оливки без косточек – 80 г
мёд – 50 г
хлопья красного перца
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200° С. Противень застелите бумагой для выпечки и выложите основу для пиццы.

Шаг 2

Лук нарежьте полукольцами, оливки и халапеньо – кружочками, моцареллу натрите на тёрке.

Шаг 3

Смажьте основу для пиццы томатным соусом, выложите 2/3 сыра.

Шаг 4

Разложите салями, лук, халапеньо и оливки, посыпьте оставшимся сыром и выпекайте 8–10 мин.

Шаг 5

Мёд немного подогрейте в микроволновой печи, чтобы он стал жидким. Готовую пиццу полейте мёдом и посыпьте хлопьями красного перца.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Свежий жидкий мед совсем необязательно разогревать. Достаточно обмакнуть в него ложку и штрихами нанести на пиццу -  он быстро растает на горячем блюде.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Используйте для пиццы качественный томатный соус, лучше домашнего приготовления. А если пицца покажется вам слишком острой, можно отказаться от красного перца.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пицца с салями

Домашняя пицца с салями на готовом тесте – это рецепт несложного блюда, которое можно приготовить вместе с детьми очень быстро. На размороженную основу для пиццы нанесите смесь томатного соуса с йогуртом, добавьте натертый сыр и любимые ингредиенты – салями (можно добавить другую колбасу или ветчину и даже кусочки сосисок), свежие и маринованные овощи. Обязательно используйте ингредиенты с кислинкой – оливки, маслины, халапеньо, можно даже добавить маринованные огурчики – так вкус готовой пиццы получится более многогранным.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца Мясное ассорти

Если вы любите пиццу Пепперони, то вам обязательно понравится Мясное ассорти. Мы не меняли классический рецепт популярной разновидности пиццы, всего лишь добавили к острой колбаске бекон и ветчину. Получилась не просто pizza - мечта для мясоедов и поклонников итальянского блюда. Что главное в этом рецепте - вам не придется возиться с тестом (процесс трудоемкий). Используйте готовую основу для пиццы, что значительно сэкономит вам время и силы. При этом результатом останутся довольны все - проверено.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком

Подозреваем, что пицца с персиками, брынзой и бальзамиком совершенно точно понравится поклонникам аналогичного сочетания копченой груши с горгонзолой. Фрукты и сыры действительно словно созданы друг для друга. Тут их объединяет терпкий соус, сотканный из бальзамического уксуса и меда. Строго говоря, для пиццы понадобится не только брынза, но и творожный сыр (он тут заменяет традиционный для пиццы томатный соус) и тертый твердый сыр, завершающий композицию. Тесто можно купить готовое в магазине, это существенно сэкономит время. Хотя рецепт недрожжевого для пиццы несложный, обычно удается даже у начинающих кулинаров.

40 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ