1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Несладкая выпечка, тесто
  5. Картофельные маффины с сыром и ветчиной из индейки
Мой Магнит
17 июля 2023 г.

Картофельные маффины с сыром и ветчиной из индейки

Мой Магнит
17 июля 2023 г.

Картофельные маффины с сыром и ветчиной из индейки
Картофельные маффины с сыром и ветчиной из индейки (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Рецепт картофельных маффинов с сыром и ветчиной из индейки совсем несложный. Это подходящая закуска для пикника или вечеринки, ведь они хороши и в теплом, и в холодном виде. Основа в виде натертого картофеля и сыра будет отлично сочетаться не только с ветчиной из индейки, но и с беконом, копченой грудинкой, а также овощами, маслинами, вялеными помидорами, разнообразными травами и специями. Вы можете приготовить сразу много картофельного теста, разделить его на порции и смешать с разными дополнениями, а потом испечь их в духовке.

Сложность: средне
Калории: 299.61 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 13.29 г/14.69 г/28.47
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 кг картофеля
125 г ветчины из индейки
150 г тертого сыра
1 яйцо
3 ст. л. оливкового масла
3 веточки петрушки
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180 °C. Форму для маффинов смажьте оливковым маслом. Нарежьте ветчину небольшими кубиками. Измельчите петрушку.

Шаг 2

Очищенный картофель натрите на крупной терке, сложите в дуршлаг и промойте в холодной воде. Дайте стечь всей жидкости, затем отожмите картофель руками.

Шаг 3

В большой миске соедините картофель, ветчину и сыр, добавьте яйцо и оставшееся оливковое масло, посолите и тщательно перемешайте. Разложите массу в формочки и слегка утрамбуйте тыльной стороной ложки.

Шаг 4

Поместите форму в духовку и выпекайте маффины в течение 30 мин до темно-золотистого цвета. Оставьте остывать в форме на 5–10 мин, затем переложите на тарелку и посыпьте петрушкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Теплые картофельные маффины можно подать в качестве гарнира к стейку или запеченному мясу. Отличным дополнением к такому ужину станет простой зеленый салат с заправкой из лимонного сока и оливкового масла.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Форму для маффинов удобно смазывать маслом с помощью кулинарной кисти, кулинарной салфетки или кусочка хлеба. Вы можете также использовать бумажные формочки для маффинов – в этом случае смазывать форму для запекания маслом не потребуется.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,23 г (13,06% суточной нормы) 
• жиры 8,88 г (12,69%) 
• углеводы 15,94 г (5,23%) 
• ккал 175,37 (8,35%)
• натрий 552,87 мг (78,98%) 
• общий сахар 0,77 г (2,57%)
• НЖК 2,98 г (12,96%) 
• пищевые волокна 2,05 г (10,25%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Кексы и маффины с ягодами

Чтобы угостить семью домашней выпечкой в летний день, не нужно долго раздумывать - просто приготовьте кексы или маффины с ягодами. Вы можете испечь кексы или маффиныс ягодами в порционных формочках.

ГРУППА

21 отличный рецепт из летних ягод для детей

Вот и наступило Лето! Мы предлагаем вам 21 проверенный рецепт из сезонных ягод: клубники и черешни. Вы можете приготовить эти блюда и в будний день, а можете устроить настоящий летний праздник.

ГРУППА

Завтрак для детей

Прежде всего, детский завтрак должен быть таким, чтобы ребёнок его съел. Не секрет, что у многих детей (да и взрослых тоже) желудок «просыпается» гораздо позже, чем остальной организм.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ