Клубнично-имбирный суп

Мой Магнит
08 июня 2023 г.

Клубнично-имбирный суп
Клубнично-имбирный суп (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Такой клубнично-имбирный суп можно подать летом на обед или в качестве легкого десерта. Подойдет он и для завтрака в жаркий день. А если добавить больше сока или долить минеральной воды получится освежающий коктейль. Приготовьте суп заранее, чтобы он успел как следует охладиться в холодильнике перед подачей. Можно добавить к клубнике и другие ягоды, например, малину или ежевику. В этом случае суп лучше дополнительно протереть через сито, чтобы избежать попадания в суп мелких косточек. Вместо миндаля вы также можете использовать миндальное молоко, но тогда консистенция супа получится более жидкой.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 188.84 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 4.39 г/7.91 г/23.77
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г клубники
200 мл апельсинового сока
4 ст. л. сахара
2 см свежего имбиря
2 веточки мяты
50 г миндаля
взбитые сливки для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Удалите чашелистики клубники, отложите 4 красивые ягоды для украшения, остальные произвольно нарежьте. Натрите имбирь на мелкой терке. Миндаль порубите.

Шаг 2

Соедините клубнику с миндалем, апельсиновым соком, имбирем и сахаром. Измельчите блендером до однородности и уберите на 1 ч в холодильник.

Шаг 3

Разлейте суп в стаканы или миски, украсьте взбитыми сливками, клубникой и листьями мяты.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Перед подачей взбейте готовый суп еще раз погружным блендером, чтобы сделать его текстуру более воздушной. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы избежать попадания мелких кусочков волокнистого имбиря, с которыми может справиться не каждый блендер, в суп, попробуйте такой трюк: соберите натертый имбирь и отожмите максимум сока через мелкое сито. Имбирный жмых можно использовать в другом рецепте, например для приготовления лимонада. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,87 г (2,34% суточной нормы) 
• жиры 5,02 г (5,58%) 
• углеводы 17,03 г (10,14%) 
• ккал 114,28 (6,35%)
• натрий 3,47 мг (0,24%) 
• общий сахар 13,80 г (27,60%) 
• НЖК 1,50 г (7,50%) 
• пищевые волокна 1,89 г (6,30%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Десертные супы

Думаете, суп – это наваристый борщ с мясом, густая солянка с копченостями или, в крайнем случае, овощной супчик? То есть, настоящее первое блюдо, горячее и сытное. Конечно, это так. Но не всегда.

СТАТЬЯ

10 самых вкусных холодных супов, которые летом особенно полезны

Супы летом готовят реже, оно и понятно: не хочется отнимать время от более интересных занятий, да и организм просит легкости в питании и приветствует все охлаждающее.

ПРОДУКТ

Клубника

Клубника и земляника – этими словами называют разнообразные виды и сорта ягоды, которая известна в диком и культурном виде.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ