1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Лепешка с ветчиной и моцареллой
Мой Магнит
14 апреля 2023 г.

Лепешка с ветчиной и моцареллой

Мой Магнит
14 апреля 2023 г.

Лепешки с ветчиной, моцареллой, творогом и вареньем из инжира
Лепешки с ветчиной, моцареллой, творогом и вареньем из инжира (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Что приготовить, чтобы все остались сыты и довольны? Приготовить лепешку, в начинку для которой мы собрали все самое питательное и вкусное. У нас это ветчина из индейки, творог, нежный сыр моцарелла и немного рукколы. И все это гастрономическое богатство мы сдобрили вареньем из инжира. Да-да, мы не ошиблись – ни майонез, ни какой-либо другой соус не подчеркнут и не оттенят вкус представленных продуктов так, как это сделает сладкое инжирное варенье. К слову, инжирный «соус» - прекрасная альтернатива клюквенному, который традиционно подают к различному мясу и птице. К тому же, инжир отлично «дружит» с молочными продуктами – творогом и сыром.

Готовьте полезные блюда по рецептам Магнит Привычек!

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Сложность: легко
Калории: 391.78 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 19.56 г/4.67 г/66.63
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 лепешки
8 ломтиков ветчины из индейки
1 большой шарик моцареллы
120 г творога
4 ч. л. варенья из инжира
50 г руколы
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Ломтики ветчины разрежьте пополам. Моцареллу нарежьте кружками. Разомните творог вилкой.

Шаг 2

Намажьте творог на лепешки, разложите ветчину и моцареллу. Посыпьте черным перцем. Добавьте варенье из инжира и руколу и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы соберетесь приготовить блюдо в выходной день, не поленитесь и не откажите в удовольствии себе и своим близким – испеките домашние лепешки. Рецепт лепешек можно посмотреть здесь.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Похожим образом готовится еще одна интересная закуска: тосты на хрустящем хлебе, смазанные вареньем из инжира, а сверху – ветчина, сыр бри и грецкий орех.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,21 г (16,51% суточной нормы) 
• жиры 13,33 г (14,81%) 
• углеводы 25,15 г (14,97%) 
• ккал 274,55 (15,25%) 
• натрий 561,38 мг (38,72%) 
• общий сахар 2,60 г (5,20%) 
• НЖК 7,01 г (35,05%) 
• пищевые волокна 1,53 г (5,10%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
Реклама. Erid: 2VtzqvwVF8b
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ветчина, моцарелла, оливки и дыня на шпажках

Канапе с ветчиной, сыром, оливкой и дыней на шпажках – изысканная закуска, которую удобно подать на фуршет, пока гости собираются на торжество. Классическое сочетание сыровяленой ветчины (например, прошутто или хамона) с дыней традиционное для испанской и итальянской кухонь мы рекомендуем дополнить нежной сливочностью моцареллы и ярким вкусом маринованных зеленых оливок. Зимние дыни, которые приезжают к нам из Южной Америки, как нельзя лучше подходят для канапе за счет более плотной упругой мякоти, чем у привычных нам «торпед» и «колхозниц». Их аромат зимой напомнит о знойных августовских днях, подарив вашему праздничному столу особенное настроение.

20 мин

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Домашние лепешки с 6 видами начинки

Почти у каждой хозяйки есть свой рецепт домашних лепешек, дрожжевых и бездрожжевых, на воде, кефире или йогурте, тонких или пышных. Их можно приготовить как на сковороде, так и в духовке. Теплая лепешка хороша и сама по себе, но если снабдить ее изысканной начинкой, раскрывает весь свой потенциал. Хорошая идея для вечеринки: напечь домашних лепешек и подготовить несколько видов начинки, тогда каждый гость сможет попробовать как заранее продуманные сочетания (например, с тунцом, краснокочанной капустой и песто или жареным тофу, хумусом и грибами), так и собрать абсолютно уникальную «шаурму» с домашней лепешкой на свой вкус.

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Закуска из моцареллы с мандаринами и базиликом

Мандарин – символ Нового года и зимнего праздничного застолья. А канапе из моцареллы с мандаринами, пожалуй, самый новогодний вариант закуски. Сделать их так просто, что с их приготовлением справится даже ребенок. Поручите детям самую ответственную часть готовки: нанизывать мандарины и шарики сыра на подготовленные шпажки. Специи и травы можно добавить на свой вкус. Например, вместо паприки взять, черный перец, а базилик заменить на мяту.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ