1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Ветчина, моцарелла, оливки и дыня на шпажках
Мой Магнит
26 ноября 2022 г.

Ветчина, моцарелла, оливки и дыня на шпажках

Мой Магнит
26 ноября 2022 г.

Дыня с ветчиной и оливками на шпажках
Дыня с ветчиной и оливками на шпажках
К рецепту

Канапе с ветчиной, сыром, оливкой и дыней на шпажках – изысканная закуска, которую удобно подать на фуршет, пока гости собираются на торжество. Классическое сочетание сыровяленой ветчины (например, прошутто или хамона) с дыней традиционное для испанской и итальянской кухонь мы рекомендуем дополнить нежной сливочностью моцареллы и ярким вкусом маринованных зеленых оливок. Зимние дыни, которые приезжают к нам из Южной Америки, как нельзя лучше подходят для канапе за счет более плотной упругой мякоти, чем у привычных нам «торпед» и «колхозниц». Их аромат зимой напомнит о знойных августовских днях, подарив вашему праздничному столу особенное настроение.

Сложность: легко
Калории: 502.28 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 10.82 г/17.02 г/7.43
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
300 г мякоти дыни
100 г тонко нарезанной сыровяленой ветчины
150 г мини-моцареллы
100 г оливок без косточек
1 ч. л. сушеных итальянских трав
базилик для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Вырежьте из мякоти дыни шарики при помощи ложки-нуазетки. Обсушите оливки. Моцареллу нарежьте пополам.

Шаг 2

Нанижите на деревянные шпажки, чередуя, оливку, моцареллу, дыню и ломтик ветчины. Разложите закуску на доске и посыпьте итальянскими травами, украсьте базиликом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вместо шпажек можно использовать твердые веточки розмарина, сняв с них большую часть листьев. В этом случае приправлять канапе ароматными травами не потребуется – сами веточки розмарина обеспечат интенсивный аромат.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Дыня, сыровяленая ветчина и сыр отлично сочетаются с густыми соусами на основе бальзамического уксуса. Попробуйте украсить канапе каплями такого соуса непосредственно перед подачей.

КСТАТИ
На 100 г: белки 8,00 г (10,00% суточной нормы)
• жиры 8,75 г (9,72%)
• углеводы 5,73 г (3,41%)
• ккал 132,47 (7,36%)
• натрий 464,34 мг (32,02%)
• общий сахар 3,58 г (7,16%)
• НЖК 4,28 г (21,40%)
• пищевые волокна 1,28 г (4,27%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат-закуска из арбуза, дыни, моцареллы и салями

Салат из арбуза, сыра моцарелла, салями и дыни в бокале может показаться летним блюдом, но на самом деле отлично подойдет и для зимнего праздничного стола – ведь дыни и арбузы из Латинской Америки созревают как раз нашей зимой. Как правило, они менее крупные и обладают более плотной текстурой, чем привычные нам азиатские и европейские сорта, и к тому же содержат меньше семечек, поэтому идеально подходят для использования в салатах. К тому же арбузы и дыни, даже выращенные на другом континенте, содержат большое количество витаминов и минералов, так нужных нашим организмам в зимний сезон. На новогоднем столе такой салат будет ощущаться настоящей экзотикой.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Лепешка с ветчиной и моцареллой

Что приготовить, чтобы все остались сыты и довольны? Приготовить лепешку, в начинку для которой мы собрали все самое питательное и вкусное. У нас это ветчина из индейки, творог, нежный сыр моцарелла и немного рукколы. И все это гастрономическое богатство мы сдобрили вареньем из инжира. Да-да, мы не ошиблись – ни майонез, ни какой-либо другой соус не подчеркнут и не оттенят вкус представленных продуктов так, как это сделает сладкое инжирное варенье. К слову, инжирный «соус» - прекрасная альтернатива клюквенному, который традиционно подают к различному мясу и птице. К тому же, инжир отлично «дружит» с молочными продуктами – творогом и сыром. Готовьте полезные блюда по рецептам Магнит Привычек! Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Закуска из моцареллы с мандаринами и базиликом

Мандарин – символ Нового года и зимнего праздничного застолья. А канапе из моцареллы с мандаринами, пожалуй, самый новогодний вариант закуски. Сделать их так просто, что с их приготовлением справится даже ребенок. Поручите детям самую ответственную часть готовки: нанизывать мандарины и шарики сыра на подготовленные шпажки. Специи и травы можно добавить на свой вкус. Например, вместо паприки взять, черный перец, а базилик заменить на мяту.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ