1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Карамельный цыпленок с лапшой
Мой Магнит
10 марта 2023 г.

Карамельный цыпленок с лапшой

Мой Магнит
10 марта 2023 г.

Карамельный цыпленок с лапшой
Карамельный цыпленок с лапшой (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Очень простой рецепт карамельного цыпленка с лапшой может показаться достаточно странным. Добавление столовой ложки сахара к кубикам куриного филе отнюдь не сделает его сладким, зато поможет сформироваться красивой карамельной корочке, а рисовый уксус сбалансирует вкус. Прежде чем посолить соус, попробуйте его на вкус. Возможно, соли из соевого соуса для вас окажется достаточно. Несколько капель масла жареного кунжута, добавленные к цыпленку в процессе приготовления, создадут яркий азиатский аромат. Украсить готовое блюдо можно колечками чили и зеленого лука, а также листочками кинзы.

Сложность: средне
Калории: 604.76 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 35.33 г/15.95 г/75.97
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г куриного филе
400 г яичной лапши
1 ст. л. сахара
3 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рисового уксуса
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте куриное филе ломтиками толщиной 1 см. В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте 3 ст. л. растительного масла и выложите курицу. Жарьте до золотистого цвета, переворачивая ломтики на разные стороны, 5 мин. Посыпьте сахаром и прогревайте еще 1 мин.

Шаг 2

Влейте в сковороду соевый соус и рисовый уксус. Посолите, приправьте свежемолотым перцем и продолжайте готовить филе еще 1–2 мин.

Шаг 3

Отварите яичную лапшу согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг и разложите в тарелки. Добавьте филе вместе с соусом из сковороды и сразу подавайте. По желанию посыпьте готовое блюдо зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такой цыпленок отлично подружится в тарелке с любыми видами азиатской лапши  яичной, гречневой собой, удоном и даже лапшой быстрого приготовления. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Нежное куриное филе действительно стоит готовить очень быстро, в противном случае оно станет сухим и резиновым, поэтому разогрейте сковороду с маслом как следует, до появления легкого дымка, прежде чем выложить туда нарезанную курицу.

КСТАТИ

На 100 г: белки 11,57 г (14,46% суточной нормы) 
• жиры 6,12 г (6,80%) 
• углеводы 24,17 г (14,39%) 
• ккал 199,65 (11,09%)
• натрий 329,80 мг (22,74%) 
• общий сахар 2,51 г (5,02%)
• НЖК 1,08 г (5,40%) 
• пищевые волокна 1,04 г (3,47%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Цыплята-корнишоны с овощами и сухофруктами

Один цыпленок – хорошо, а четыре – лучше. Цыплята-корнишоны, запеченные в духовке с овощами и сухофруктами, обязательно станут большим «маленьким чудом» праздничного стола.

РЕЦЕПТ

Цыпленок-тапака

Цыпленок-тапака (или цыплёнок табака) – традиционное блюдо грузинской кухни. Сколько копий сломано в попытках договориться о том, как его правильно называть!

РЕЦЕПТ

Цыпленок с цветной капустой и грибами

На гарнир к цыпленку с грибами вы не придумаете ничего лучше большого зеленого салата из смеси листьев с заправкой винегрет и обжаренными орехами-семечками.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ