1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Патаконес – блюдо из жареных зеленых бананов сорта плантайн
Мой Магнит
26 мая 2023 г.

Патаконес – блюдо из жареных зеленых бананов сорта плантайн

Мой Магнит
26 мая 2023 г.

Патаконес, оладушки из жареных плантанов
Патаконес, оладушки из жареных плантанов
К рецепту

Патаконес – дважды обжаренные ломтики зеленых бананов особого сорта плантайн. Иногда их называют тостонес – они популярны в латиноамериканской и карибской кухнях. Попробуйте приготовить экзотическое блюдо из уникального продукта дома по нашему рецепту!

Сложность: легко
Калории: 343.88 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 2.13 г/16.14 г/49.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 средних бананов сорта плантайн
рафинированное масло (для обжарки)
4 зубчика чеснока
соль
сметана для подачи
соус чили для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Раздавите чеснок, очистите и порубите с солью как можно мельче, практически в пасту. Добавьте примерно 100 мл воды и перемешайте.

Шаг 2

Поставьте на средний огонь кастрюлю с маслом – греться. Масло должно быть очень горячим, 190–200°С.

Шаг 3

Надрежьте кожуру плантайнов вдоль и очистите их. Нарежьте мякоть поперек кусочками длиной 4–5 см. Жарьте, помешивая, пока плантайны не станут желтыми.

Шаг 4

Выньте плантайны на бумажные полотенца, огонь не выключайте.

Шаг 5

Возьмите лист бумаги для выпечки, сложите пополам. Положите внутрь между двумя слоями бумаги кусок плантайна, поставьте сверху на бумагу небольшую тарелочку и раздавите плантайн в лепешку толщиной 5–7 мм. Так же расплющите все куски.

Шаг 6

Окунайте каждую лепешечку в чесночную воду, стряхивайте лишнее и обжаривайте лепешки еще раз – до золотистого цвета. Вытаскивайте шумовкой на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Подавайте патаконес горячими, со сметаной и соусом чили.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тыквенные блины с тыквенно-банановым кремом

Вкусные тыквенные блинчики с не менее вкусным нежным тыквенно-банановым кремом на завтрак. Такие блинчики и соус думаю что оценит вся семья.

40 мин

Ольга Стихарева

РЕЦЕПТ

Банановые оладьи с овсянкой на кефире

Банановые оладьи с овсянкой на кефире — блюдо особенное, способное удивить даже искушенных гурманов. Так что, если кулинарные эксперименты вам не чужды, надевайте фартуки и приступайте к проверке нашего рецепта в деле! Интересно, что в тесте оладий нет муки: ее заменяют овсяные хлопья и манная крупа, которые отлично работают в паре. Ну а бананы в составе не только отвечают за вкус и аромат, но и делают текстуру изделий очень нежной. Готовятся оладьи достаточно быстро, чуть более получаса, поэтому их вполне можно подать на завтрак (по крайней мере, в выходные).

35 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Самая простая овсяно-сливочная каша с бананами

Все знают, что овсянка – это полезно, но у многих взрослых и детей при слове «овсянка» сводит скулы от скуки. Мы хотим вас убедить кое в чем (сами-то давно уже убедились): полезное не всегда бывает скучным. Полезное бывает очень и очень вкусным – и наша воздушная каша докажет это любому привереде.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ