1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Новогодние салаты 2024 - рецепты
  5. Салат из помело и копченой форели с кокосовой заправкой
Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Салат из помело и копченой форели с кокосовой заправкой

Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Салат из помело и копченой форели с кокосовой заправкой
Салат из помело и копченой форели с кокосовой заправкой
К рецепту

Салат с помело и форелью горячего копчения – яркое и праздничное сочетание нежной копченой рыбы и сладкой свежести белого помело. Чтобы легко очистить помело от его толстой кожуры, срежьте острым ножом «шапочки с обеих сторон, а кожуру надрежьте по спирали и потяните за кончик – она легко снимется вместе с плотной белой частью. Дольки помело удобнее всего очищать от плотной пленки руками, поддевая ножом. Заправка из сока лайма и кокосовой стружки сделает впечатления ваших гостей от этого салата совершенно незабываемыми. Подать этот салат можно как в большом салатнике, так и в порционных стаканчиках, или на тарелке, выложив порцию салата в сервировочное кольцо. Маленькие листочки мяты и кинзы поверх икры сделают подачу еще более изысканной.

Сложность: легко
Калории: 756.52 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 44.86 г/51.66 г/25.82
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г радужной форели горячего копчения
1 белое помело
4–5 веточек кинзы
3 веточки мяты
1 лайм
200 г кокосовой стружки
соль
свежемолотый черный перец
икра для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Снимите с рыбы кожу и удалите хребтовую кость. Разберите филе на небольшие кусочки, удаляя попутно мелкие косточки.

Шаг 2

Очистите помело, разберите на дольки, с каждой снимите пленки. Мякоть помело крупно нарежьте. Отделите от стеблей листья кинзы и мяты и мелко порубите.

Шаг 3

Выжмите сок из лайма, соедините с кокосовой стружкой, солью и перцем и тщательно перемешайте.

Шаг 4

В большом салатнике соедините форель с ломтиками помело, кинзой и мятой. Посыпьте кокосовой заправкой и перемешайте. Перед подачей украсьте салат икрой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Целый помело будет отлично храниться при комнатной температуре один-два месяца – толстая кожура защитит сочную мякоть от пересыхания. Только не храните помело в одном пакете с яблоками или бананами – они выделяют газ, который ускоряет созревание других фруктов.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Украсить этот салат лучше всего слабосоленой икрой форели, но вы можете использовать также икру горбуши, щуки или тобико (икрой летучей рыбы), которую можно найти в магазинах в замороженном виде.

КСТАТИ
На 100 г: белки 12,10 г (15,13% суточной нормы)
• жиры 14,15 г (15,72%)
• углеводы 7,34 г (4,37%)
• ккал 199,72 (11,10%)
• натрий 181,60 мг (12,52%)
• общий сахар 1,29 г (2,58%)
• НЖК 10,61 г (53,05%)
• пищевые волокна 3,18 г (10,60%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Оливье с копченой индейкой в стакане

Приготовьте любимый оливье не с привычной колбасой, а с копченой индейкой. И подайте его порционно, в стаканах. Гости будут в восторге, а вам не придется доедать салат по привычке все последующие после встречи праздника дни. Хотя бы потому, что самое новогоднее блюдо исчезнет со стола без остатка. А все потому, что копченая индейка добавит яркий ароматный штрих в знакомое блюдо и сделает его не менее вкусным и сытным, как и в традиционном варианте.

40 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с форелью и страчателлой

Нежный салат с форелью и страчателлой лучше готовить зимой. Именно в это время года хурма и мандарины, которые используются в рецепте, находятся на пике своей формы. Впрочем, сейчас практически любой фрукт можно найти в магазинах и вне привычного сезона. Необычная заправка для салата в азиатском стиле подарит вам массу новых ощущений. В ней сочетается подмаринованный лук, острый перец, сельдерей, свежевыжатый сок сельдерея (или яблочный сок) с устричным и соевым соусами и оливковым маслом. Пожалуй, ваши гости ни за что не угадают всех ее ингредиентов!

30 мин

Мой Магнит

Блюда с яркими вкусами на 23 февраля

23 Февраля хочется, чтобы даже праздничный стол отличался настоящим мужским характером. Для выходного дня мы выбрали блюда с выраженными, насыщенными, подчеркнутыми вкусами: сладким, соленым, кислым, острым и умами (пряным). Уверены, сильному полу точно понравится наш выбор, ведь известно, что мужчины чаще всего тяготеют к четким, внятным, легко различимым кулинарным акцентам.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ