1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с крабовыми палочками
  4. Крабовые палочки в кляре с сыром
gastronom
01 сентября 2022 г.

Крабовые палочки в кляре с сыром

gastronom
01 сентября 2022 г.

Крабовые палочки в кляре с сыром
Крабовые палочки в кляре с сыром
К рецепту

Крабовые палочки в кляре с сыром – отличный быстрый рецепт, который хорош и в праздники, и в будни. Их можно подавать как основное блюдо с гарниром, или в качестве закуски. Лучшего и более быстрого рецепта вам просто не найти! Что только ни делают с крабовыми палочками: добавляют в салаты, фаршируют. И вот, даже обжаривают в кляре, как кусочки рыбы. Кляр подойдет любой, пивной, кефирный, сметанный, но предлагаем вам сделать сырный. Нежный внутри и хрустящий снаружи, он как нельзя лучше сочетается со вкусом крабовых палочек. Дайте кляру постоять минут 15, и тогда он станет пышным. Добавляйте в него специи, и кляр будет именно таким, какой вам нужен: ароматный, пикантный, пряный или острый. К горячим хрустящим палочками обязательно нужен соус. Мы вам предлагаем сделать самый простой из доступных продуктов. Просто смешайте майонез с лимонным соком и рубленной зеленью.

Сложность: легко
Подготовка: 40 мин
Калории: 709.25 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 46.56 г/62.13 г/37.35
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
крабовые палочки – 6 шт.
сыр твердый – 6 ломтиков
петрушка – 5 веточек
сушеный чеснок – 5 г
соль
Для кляра:
яйца – 2 шт.
мука – 90 г
вода – 180 мл
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло для жарки
Для соуса:
майонез – 100 г
сок 0,5 лимона
петрушка или кинза – 3-4 веточки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Петрушку тщательно промойте, обсушите бумажным полотенцем. Оборвите листики и очень мелко их нарежьте. Вместо петрушки также можно использовать любую зелень.

Шаг 2

Разверните крабовые палочки и посыпьте петрушкой, сушеным чесноком и солью. Выложите сверху сыр и сверните рулетиками. Уберите в морозилку на 30-40 минут.

Шаг 3

Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте до мягких пиков. Смешайте желтки с водой, мукой, солью и перцем, аккуратно введите взбитые белки и перемешайте снизу вверх.

Шаг 4

Сковороду разогрейте с большим количеством растительного масла. Окунайте каждую палочку в подготовленный кляр и обжаривайте по 3-4 минуты до румяного цвета.

Шаг 5

Крабовые палочки, сразу же после обжаривания, вынимайте из кляра и выкладывайте на тарелку, выстеленную бумажными полотенцами, чтобы избавиться от лишнего жира.

Шаг 6

Приготовьте соус. Петрушку или кинзу тщательно промойте, оборвите листики и их мелко нарежьте. Смешайте с майонезом и лимонным соком. Подавайте палочки с соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При выборе крабовых палочек внимательно читайте состав. Первым ингредиентом в первой строчке должно быть упоминание сурими.  Если его нет, значит продукт некачественный и состоит из крахмала и сои.

КСТАТИ

Если нужно, чтобы кляр стал более воздушным и объемным, просто добавьте соду. А, когда приготовите тесто для кляра, не торопитесь сразу готовить. Дайте ему постоять около 15-20 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сосиски в кляре на сковороде

Сосиски в кляре на сковороде понравятся всем, но особенно детям. Конечно, это блюдо нельзя назвать очень полезным, но, согласитесь, иногда его и себе, и маленьким непоседам можно позволить! Кляр ...

ГРУППА

Блюда в кляре

Многие любят блюда в кляре: хрустящие луковые кольца, золотистые кусочки рыбы, ароматные креветки или овощи темпура. Но что такое кляр?

ГРУППА

Салаты с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками подкупает своей простотой, доступностью и легкостью приготовления. Как правило, салат состоит из крабовых палочек, репчатого лука, вареных яиц и риса

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ