1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сыр в панировке с хрустящими овощами
gastronom
01 сентября 2022 г.

Сыр в панировке с хрустящими овощами

gastronom
01 сентября 2022 г.

Сыр в панировке с хрустящими овощами
Сыр в панировке с хрустящими овощами
К рецепту

Если вы любите добавлять сыр во все блюда, то вам наверняка понравится обжарить сыр в панировке с хрустящими овощами. Готовится он очень легко. Для этого блюда мы будем использовать моцареллу. Он лучше всего плавится и имеет нежный сливочный вкус. Но, если у вас по каким-либо причинам нет такого сорта, можно заменить его чеддером, либо любым полутвердым. Сыр нарезают слайсами, панируют в муке, яйце и сухарях, а затем жарят во фритюре до румяной золотистой корочки. Это базовый рецепт, а далее перед вами открывается огромное поле для экспериментов. К муке можно добавить любимые специи (сушеные травы или острый перец). А в панировочные сухари – семена кунжута или молотые орешки. Придумывайте ваш собственный рецепт, от которого и вы, и ваша семья будет в восторге!

Сложность: легко
Калории: 409.26 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 18.31 г/17.39 г/46.27
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
моцарелла – 200 г
яйцо – 2 шт.
панировочные сухари – 120 г
мука – 100 г
соль
черный молотый перец
растительное масло для жарки
Для подачи:
огурец – 1 шт.
морковь – 1 шт.
сладкий перец – 1 шт.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по представленному списку. Сыр нарежьте небольшими кусочками, толщиной 1 см. А затем разрежьте каждый из них на две одинаковые половинки.

Шаг 2

Яйца разбейте в глубокую миску. Взбейте венчиком с солью и перцем. Подготовьте две плоские тарелки. В одну просейте муку, а в другую - насыпьте панировочные сухари.

Шаг 3

Панируйте сыр в следующей последовательности: сначала мука, затем яйцо, панировочные сухари. Затем еще раз опустите кусочек сыра в яйцо и обваляйте в сухарях.

Шаг 4

Разогрейте сковороду с большим количеством растительного масла и обжарьте кусочки сыра по 1 минуте с каждой стороны. Выложите на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир.

Шаг 5

Подготовьте овощи для подачи. Огурец и морковь промойте, обсушите бумажным полотенцем, очистите. Огурец и морковь нарежьте кружками или тонкими полосками.

Шаг 6

Сладкий перец промойте, обсушите, разрежьте пополам и удалите семена с плодоножкой. Мякоть нарежьте тонкими полосками. Подавайте сыр с овощами и любимым соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Масла для фритюра должно быть ровно столько, чтобы оно доходило до середины кусочков, выложенных на сковороду. А жарить нужно до тех пор, пока они не станут золотистого цвета.

КСТАТИ

Если у вас остался кляр, то можно также приготовить немного овощей. Лучше всего таким способом жарить цветную капусту или брокколи. Овощи предварительно стоит отварить до полуготовности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Всё, что нужно знать о панировке

Есть в слове панировка что-то дружеское, почти панибратское. И кажется это так просто: взял куриную ножку или крылышко, обвалял в муке или в сухарях, обжарил до готовности, а потом сидишь и ешь

СТАТЬЯ

Нужна замена панировочных сухарей панко? У нас есть 6 идей плюс простой рецепт

Мы часто рекомендуем для приготовления блюд использовать сухари панко. Они во многих блюдах работают лучше, чем обычные панировочные сухари. Но панко не всегда есть под рукой

СТАТЬЯ

Как насолить вкусных хрустящих огурцов: классических, малосольных и битых. Плюс экспресс-метод засолки

Июль в России - традиционное время засолки огурцов. Кто-то закатывает огурчики на зиму, кто-то не может терпеть так долго, и делает малосольный вариант. А некоторые готовят модные битые огурцы

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ