1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сырный чурос на майонезе
gastronom
01 августа 2022 г.

Сырный чурос на майонезе

gastronom
01 августа 2022 г.

Сырный чурос на майонезе
Сырный чурос на майонезе
К рецепту

Сырный чурос на майонезе – рецепт, родом из Испании. Изначально – это пончики, посыпанные сахарной пудрой. Готовят их из заварного теста и жарят во фритюре. Есть даже специальные рестораны, которые специализируются только на чуррос. Вариаций этого блюда может быть очень много. Они отличаются не только вкусом, но и формой. Чуррос делают в виде палочек, подковкой, кругляшками, можно придать им любой вид. Обычно палочки сладкие. Мы же предлагаем вам не совсем обычный рецепт с тертым сыром и майонезом. Такие палочки подойдут в качестве сытной закуски на все случаи жизни: и к празднику, и на пикник.

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 763.09 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 23.55 г/61.42 г/25.71
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
чеддер – 300 г
майонез – 150 г
мука -120 г
яйца – 2 шт.
молоко 3,2% - 70 мл
разрыхлитель – 2 г
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло для фритюра
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку. Продукты должны быть все комнатной температуры. Сыр натрите на мелкой терке. Муку тщательно просейте через сито.

Шаг 2

Приготовьте тесто. В миске взбейте яйца с майонезом и молоком, добавьте просеянную муку, разрыхлитель, соль, черный молотый перец и тщательно перемешайте.

Шаг 3

В результате работы с тестом должна получиться однородная густая масса. Выложите в тесто тертый сыр, перемешайте еще раз. Накройте чистым полотенцем и дайте постоять 10-15 минут.

Шаг 4

В кастрюлю влейте растительное масло и разогрейте его. Подготовьте кондитерский мешок с круглой насадкой, диаметром около 1 см. Переложите в него все подготовленное сырное тесто.

Шаг 5

Выдавливайте полоски теста примерное по 10 см каждую. Излишек отрезайте ножницами. Жарьте по 4-5 штук за раз до золотистой корочки. Около 2-3 минут каждую.

Шаг 6

Горячий чуррос выкладывайте на тарелку, выстеленную бумажными полотенцами, стебы стек лишний жир. Подавайте горячими с разнообразными соусами по вкусу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если под рукой нет кондитерского мешка, то можете использовать обычный пакет. Только он должен быть достаточно плотным. И просто обрежьте у него уголок нужного размера.

КСТАТИ

Важно, чтобы масло во фритюре не кипело. Оно должно быть очень горячим, но не бурлить. Иначе снаружи они будут горелыми, а внутри тесто может остаться сырым.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Как приготовить сыр в кляре

Как приготовить сыр в кляре? Этим вопросом задаются многие начинающие кулинары. Тем более, закуска в последнее время приобрела широкую популярность

РЕЦЕПТ

Чуррос

Если вы будете есть чуррос без шоколада, посыпьте горячие палочки сахарной пудрой

СТАТЬЯ

Как приготовить печенье на майонезе

Рецепт этого печенья – яркий пример советских рецептов, когда в условиях тотального дефицита, кое-что смешивалось с кое-чем и получалось нечто!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ