1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с лимоном
  4. Лимонная паста с рыбой
gastronom
03 января 2022 г.

Лимонная паста с рыбой

gastronom
03 января 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Лимонная паста с рыбой на первый взгляд может показаться необычным и даже странным блюдом. Но не спешите с выводами! Во-первых, лимон и морепродукты — классическое сочетание, и речь идет о соусе с использованием цитруса. Во-вторых, жители Апеннинского полуострова готовят макароны с морскими обитателями повсеместно: в каждом регионе Италии найдется похожий рецепт. Достаточно вспомнить знаменитые тальятелле с лососем в сливочной заправке. Наш вариант ничуть не хуже и даже полезнее – с филе белой рыбки (любой, на ваше усмотрение) и легкой ароматной подливкой без лишнего жира в виде сливок. Прекрасный обед или ужин в итальянском стиле!

Сложность: средне
Калории: 398.43 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 20.40 г/17.53 г/38.10
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г спагетти
300 г готовой белой рыбы
1 лимон
40 г сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
1 зубчик чеснока, измельченный
1 пучок петрушки
соль по вкусу
свежемолотый чёрный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сварите спагетти в кастрюле с подсоленной водой до состояния “аль денте”. Слейте, оставив ½ стакана воды.

Шаг 2

На сковороде разогрейте масло, положите чеснок и хлопья красного и прогрейте 1 мин. С лимона снимите цедру и выжмите сок. Добавьте сок и цедру лимона в сковороду и перемешайте.

Шаг 3

Петрушку мелко нарежьте, добавьте в сковороду половину, приправьте солью и перцем. Влейте полстакана воды от пасты и переложите спагетти в сковороду, тушите на сильном огне, пока жидкость немного не выпарится.

Шаг 4

Выложите пасту, сверху – несколько кусочков рыбы, посыпьте петрушкой и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лингвини с грецким орехом и индейкой

Может показаться, что паста – не самое подходящее блюдо для тех, кто придерживается здорового образа жизни, но эти лингвини с грецким орехом и индейкой наполнят вас энергией без вреда для фигуры. Паста из цельной пшеницы станет источником полезной для пищеварения клетчатки, нежирный белок индейки – строительный материал для ваших мышц, грецкие орехи богаты ненасыщенными жирными кислотами (в том числе омега-3), витаминами группы B, витамином Е, а твердый сыр - кальцием. Считается, что грецкие орехи также снижают риск атеросклероза и обладают противовоспалительными свойствами. Лук, чеснок, хлопья острого перца и петрушка добавят этому блюду ярких вкусов и ароматов.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Рыбная запеканка с картофелем

Рыбная запеканка с картофелем — настоящая витаминная бомба. За пользу в этом блюде отвечают рыба и шпинат. Рыбу можно выбрать любую, но мы бы посоветовали остановиться на красной, например, речной форели или горбуше, источниках полезных полиненасыщенных кислот. Омега-3 нужны нашему организму для хорошего пищеварения и здоровья сердечно-сосудистой системы, но получить этот элемент можно только из пищи. Нет смысла тратиться на БАДы, когда можно хотя бы раз в неделю готовить вкуснейшую запеканку на всю семью. В шпинате много витаминов, флавоноидов, органических кислот, минеральных солей: магния, калия, кальция и т.д. А картофель, сыр и нежнейший соус бешамель вместе создают идеальную текстуру и гармоничный вкус.

1 ч 20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ