1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриный суп с вермишелью и картошкой
gastronom
24 декабря 2021 г.

Куриный суп с вермишелью и картошкой

gastronom
24 декабря 2021 г.

Куриный суп с вермишелью, заходник
Куриный суп с вермишелью, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

А вы любите куриный суп с вермишелью и картошкой — тот самый, что наверняка когда-то готовили ваши бабушки и мамы? Мы просто обожаем! Вроде бы, никаких особых гастрономических впечатлений ждать от такого супа не приходится, но, то ли ностальгия «накрывает», то ли все его ингредиенты подобраны максимально удачно, это первое блюдо всегда съедается без остатка. Правда, чтобы результат был именно таким, необходимо приготовить куриный суп с вермишелью и картошкой правильно. Делимся проверенным рецептом прямо сейчас!

Сложность: средне
Калории: 325.46 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 29.18 г/6.77 г/37.01
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 куриная грудка с кожей на кости
3 средних картофелины
100 г мелкой вермишели
2 луковицы
4 зубчика чеснока
4-5 перьев лука
1 ст. л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте бульон для супа. В трехлитровой кастрюле вскипятите воду, в кипящую воду положите куриную грудку. Снимите пену, уменьшите огонь и варите 30-40 мин. За 15 мин до готовности посолите, добавьте 2-3 раздавленных зубчика чеснока. Отрежьте у лука стебли, тщательно промойте и положите в бульон.

Шаг 2

Картофель для супа очистите, нарежьте небольшими кубиками. Оставшийся чеснок и лук мелко нарежьте. На сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте лук и чеснок до светло-золотистого цвета.

Шаг 3

Выньте курицу из бульона, дайте немного остыть и нарежьте небольшими кусочками. В бульон добавьте картофель, когда суп закипит, добавьте поджарку. Варите до готовности картофеля, 10-15 мин.

Шаг 4

Посолите и приправьте суп перцем по вкусу. Добавьте вермишель, варите еще 3-4 мин. Снимите суп с огня и добавьте мелко нарезанный зеленый лук. Сразу подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Некоторые добавляют в зажарку куриного супа с вермишелью и картошкой морковь. Если вы тоже решите это сделать, натрите ее на самой мелкой терке: так будет вкуснее.

КСТАТИ

Суп с вермишелью и картошкой станет более наваристым, если готовить бульон не на куриной грудке, а на целой тушке. Времени, правда, на это уйдет больше, зато результат приятно порадует.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ"
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Коллекция рецептов куриного супа с фото на сайте Гастроном.ру

Куриный суп — всегда к месту. Сколько простудившихся он вылечил! Сколько семей спас! Но следует помнить, что без хорошей курицы правильного куриного бульона, а следовательно, и куриного супа не ...

РЕЦЕПТ

Грибной суп с курицей и вермишелью

Вроде бы все тот же классический грибной суп с вермишелью на курином бульоне - да не тот! Вкус блюда получится не совсем обычным и более интересным, если добавить к овощам цуккини, а помимо ...

РЕЦЕПТ

Суп с фрикадельками, картошкой и вермишелью

Такой суп можно приготовить из любого мясного или рыбного фарша, с различными добавками в виде овощей или вермишели и риса.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Куриный суп с вермишелью и фрикадельками

Рецепт из основного меню кафе Компот.

РЕЦЕПТ

Суп с фрикадельками и вермишелью

По просьбам наших читателей публикуем рецепт самого простого супа с фрикадельками. Уверены, его любят дети в каждой семье. Чтобы разнообразить суп, добавьте в него зеленый горошек, ...

РЕЦЕПТ

Суп-пюре на курином бульоне с картошкой

Суп-пюре на курином бульоне с картошкой — очень сытное и вкусное первое, идеальное для холодных дней. Что особенно приятно, вам понадобятся самые простые продукты, вполне доступные каждому. Готовится ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ