
Рыбная бандероль
Блюдо-чемпион по откликам читателей – роскошное рыбное лакомство, достойное царского стола. При этом готовится оно не очень сложно, нужно лишь аккуратно разделать рыбу на филе.
- 1 лосось весом 2 кг
- 5 см корня имбиря
- 1 ст. л. оливкового масла
- 400 г крупных вареных креветок
- 50 мл сливок
- 1 небольшой сладкий перец
- 1 пучок зеленого лука
- 2 зубчика чеснока
- 4 ст. л. соевого соуса
- 2 ст. л. меда
- 3 ст. л. лимонного сока
- 2 ст. л. лимонной приправы к рыбным блюдам
- соль
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ



Для начинки можно использовать мелкие вареные очищенные креветки. Их понадобится 250 г.



Для начинки можно использовать мелкие вареные очищенные креветки. Их понадобится 250 г.


Inbar, конечно, да. МОжно попробовать с любой лососёвой рыбой. Дело в сухости и вкусе рыбы и в обилии костей.
А можно взять рыбу по-проще, например, горбушу?
Супер! Очень простое и вкусное блюдо! Всем очень понравилось. Не поленитесь вытащить все косточки из рыбы! Бечевкой надо обвязывать бумагу в которой лежит рыба. Получается очень красивое и гармоничное блюдо (действительно бандероль). Креветки с травами, имбирем и перцем добавляют сочности блюду, а соевый соус с медом и лимонным соком подчеркивает вкус рыбы. Свежеиспеченный хлеб с ароматной корочкой дополняет картину вкуса.
Рыбка просто чудо. Готовлю уже 7 лет. Все в восторге.
Отступила от рецепта - готовила без сливок (не было просто, да и пост к тому же). Все остальное по рецепту, имбиря естественно меньше и пожалуй слишком много чеснока 2 здоровых зубца слишком много и 25 мин готовила + 5 мин выдержки в духовке. Вкусно наверно получилось, но слишком непривычен вкус подливки и имбиря с чесоком, хотя креветки очень к месту оказались. В следующий раз попробую эту идею замечательную бандерольную, но с другой начинкой и соусом. Если у кого есть хорошие варианты, напишите!!!
Очень вкусно, только я в начинку положила не креветки, а морковь (просто мне так захотелось), и сливки не добавляла, а в остальном все как написано. Очень празднично, сытно, всем понравилось. Спасибо авторам рецепта!
Я тоже готовила это блюдо к новогоднему столу. очень понравилось. А в одном журнале увидела похожий рецепт, там вместо имбиря используют семена белой горчицы. Оригинально, но лучше подавать в холодном виде.
Мы тоже готовим этот рецепт на праздники. Очень вкусно, а главное, несложно. Имбиря тоже я добавляю меньше, так как вкус достаточно пряный получается. И рыбу иногда беру семгу. А в остальном все потрясающе вкусно. Кисло-сладкий соус как раз к месту. Всем советую.
Очень вкусно! С мужем готовим уже не в первый раз. Помоему хороший рецепт для празничного стола! Единственное в етом рецепте я использовала только половинку имбиря от указанного количества, добовляла чуть больше сливок и в связи со своей аллергией на некоторые продукты не делала соуса.