Лапша-удон с курицей

juli24
26 августа 2014 г.

Лапша-удон с курицей
Лапша-удон с курицей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Лапша удон - 200 г
Куриное филе - 1 шт.
Манго - 1/2 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Чеснок - 2 зубка
Яйцо - 1 шт.
Петрушка - 3 веточки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Мука - 2 ст.л.
Тайские соусы - 5-6 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Один раз попробовав паназиатскую кухню, Вы обязательно захотите попробовать ее еще и еще. Одно из популярных блюд - лапша удон с различными ингредиентами. Ее несложно приготовить дома. Этот рецепт - одна из вариаций известного всем блюда. Для начала морковь очистить. Порезать маленькими брусочками.

Шаг 2

Для этого рецепта нужен манго средней зрелости, не сильно мягкий. У манго срезать бок. Очистить. Порезать тонкими, длинными лентами. Перец порезать небольшими ломтиками.

Шаг 3

Чеснок измельчить.

Шаг 4

Половину пучка петрушки вымыть, обсушить зелень. Мелко нарезать.

Шаг 5

Одно яйцо выбить в небольшую посуду и слегка взбить. В сковороде хорошо разогреть 1 ч.л. масла. Влить взбитое яйцо в разогретую сковороду и жарить, постоянно помешивая палочками, измельчая частички яиц при жарке.

Шаг 6

Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Порезать на длинные кусочки.

Шаг 7

В пакет положить муку, добавить смесь перцев и соль. Выложить кусочки филе, потрусить энергично. Чтоб все филе равномерно покрылось мукой со специями. Обжарить быстро на раскаленном масле.

Шаг 8

В другом сотейнике обжарить чеснок. Следите за чесноком, так как он может быстро сгореть, как только вы отвернетесь. Если Вы любите очень острые блюда, можно добавить еще острый перец чили. Добавить морковь, поджаривать минуты 2-3 до мягкости. Потом нужно добавить перец, и еще через пару минут - манго. На все про все понадобится минут 5-7.

Шаг 9

Пока обжаривается курица и овощи, отварить лапшу в большом количестве воды с солью. Воду слить. Немного воды от варки сохранить. К курице, моркови, манго, перцу добавить лапшу, рубленую петрушку.

Шаг 10

Выбрать соус по душе. Зачастую они все острые, поэтому сначала обязательно попробуйте перед добавлением. Если все же с соусом вы переборщили, добавьте к лапше с курицей немного воды от варки. Она разбавит остроту.

Шаг 11

Лапшу выложить в глубокие тарелки или пиалы. Подавать горячей. Приятного аппетита. На подготовку ушло 15 минут. На приготовление - 25 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Лапша домашняя, рисовая, гречневая, суп-лапша

Паста (или, говоря по-русски, макаронные изделия) может быть свежей и сухой (по-итальянски — pasta fresca и pasta secca). Если раньше сухую пасту производили промышленно, а свежую — исключительно дома ...

РЕЦЕПТ

Гречка с курицей и грибами

Гречка с курицей и грибами — отличный способ пустить эту крупу в дело, если вдруг ваши собственные варианты ее реализации неожиданно закончились, и близкие просят чего-то нового. Прелесть нашего блюда ...

РЕЦЕПТ

Молочная лапша

Даже если вы не относитесь к поклонникам молочной лапши (но по крайней мере не являетесь противником с детсадовских времен), приготовьте ее по нашему рецепту. Вы удивитесь, насколько это первое блюдо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Лагман с курицей

Лагман с курицей - один из вариантов популярного блюда. Такой лагман можно отнести к быстрым, так как в нем используется готовая лапша, которую в традиционном рецепте вытягивают руками из одного ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ