1. Главная
  2. Рецепты
  3. Паста с рыбой
  4. Спагетти с лососем
fanilla
11 марта 2011 г.

Спагетти с лососем

fanilla
11 марта 2011 г.

Спагетти с лососем
Спагетти с лососем (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Мы любим запеченный лосось, и, если его немного остается, на второй день лакомимся такими макаронными. Так же для этого блюда можно предварительно обжарить с двух сторон небольшой кусочек свежей рыбы.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
маслины без косточки (нарезанные) – 4-5 шт.
перец черный – по вкусу
зелень (базилик, орегано, укроп) – по вкусу
спагетти – 400 г
грибы – 5-6 шт.
лосось готовый – 250 г
сливки жирностью 20% – 100-150 мл
чеснок крупный – 1 зубчик
крупные помидоры – 1 шт.
соль – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В глубокую кастрюлю набрать воды и поставить закипать. В сковороду с разогретым маслом положить нарезанные лосось и грибы. Через 2 минуты добавить нарезанные помидор, маслины и чеснок. В кастрюлю с закипевшей водой положить спагетти. Когда та часть спагетти, которая погружена в воду размякнет, полностью уложить макароны в воду. Развести сливки в 50-80 г воды, влить в сковороду с лососем. Посолить и поперчить. Дать смеси закипеть. Выключить огонь. Добавить в горячий соус нарубленной зелени. Макароны слить. Не промывая и не добавляя масла, выложить спагетти на тарелку. Сверху добавить лососевого соуса, украсить зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Мы любим запеченный лосось и, если его немного остается, на второй день лакомимся такими макаронами. Так же для этого блюда можно предварительно обжарить с обеих сторон небольшой кусочек свежей рыбы. Для приготовления можно использовать сковороду-вок.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Как приготовить домашнюю пасту за 10 минут

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

РЕЦЕПТ

Спагетти карбонара

Спагетти карбонара - один из самых популярных рецептов пасты во всем мире. Существует много версий по поводу названия блюда. Одни считают, что к пасте причастны карбонарии, другие, что название ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ