
Брускетта с баклажанами и фетой — замечательная сезонная закуска, которая впишется как в повседневное, так и в праздничное меню! Она послужит и отличным завтраком, и вкусным дополнением к обеденной тарелке супа. Поэтому, если вы все еще думаете, что приготовить из баклажанов, собранных на дачном участке, — вот вам еще одно прекрасное решение! Финальный штрих, который придаст закуске сладковато-маслянистый вкус, а заодно и изысканный ресторанный вид, — кедровые орешки, слегка поджаренные на сухой сковороде.

Название блюда звучит очень по-кавказски, но вкус у него оригинальный, а все благодаря мелиссе и козлобороднику. Такую закуску можно приготовить в качестве альтернативы баклажановым рулетикам с ореховой начинкой.

Наши рулетики из баклажанов с грецкими орехами навсегда изменят ваше представление об этой, казалось бы, известной всем закуске. Начинка в данном случае состоит вовсе не из тертого полутвердого или плавленого сыра, смешанного с чесноком: она более оригинальная, но вместе с тем не слишком сложная. Основу составляют грецкие орехи с кинзой, к которым затем добавляется кремчиз. Вместо него вполне можно взять и более доступный творожный сыр. И обязательно украсьте рулетики из баклажанов с грецкими орехами зернами граната: они придадут вкусу закуски особенно изысканные ноты.

РЕЦЕПТ
Башенки из баклажанов с сырно-ореховой начинкой и помидорами - это аппетитная, простая в приготовлении и вкусная закуска. Её можно подать как к праздничному столу, так и в будние дни. Особенно это блюдо понравится любителям грузинской кухни.

Многие из нас очень любят рулетики из баклажан. Предлагаю разнообразить немного начинки, они похожи, но всё таки разные. Вкусная, сочная, ароматная закуска и украшение любого праздничного стола. Приглашаю!

Делюсь вкусным рецептом намазки-закуски из баклажанов

Сочетание рикотты, мяты, базилика и кедровых орешков очень изумительное, рулеты получаются очень нежными и ароматными.

Начинка здесь из творога, тертого сыра, орехов и пряных трав.

РЕЦЕПТ
Найти рецепт



Пока нет комментариев