Башенки из баклажанов с сырно-ореховой начинкой и помидорами - это аппетитная, простая в приготовлении и вкусная закуска. Её можно подать как к праздничному столу, так и в будние дни. Особенно это блюдо понравится любителям грузинской кухни.
Шаг 1
Баклажаны нарежьте кружочками толщиной примерно три-четыре миллиметра. Сковороду разогрейте. Налейте на сковороду растительное масло. Выкладывайте на сковороду кружочки баклажанов и обжаривайте их с двух сторон на среднем огне примерно по одной минуте.
Шаг 2
Грецкие орехи порубите ножом. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите. Добавьте к рубленным грецким орехам натертый сыр и измельченный чеснок. Добавьте сметану и посолите по вкусу. Хорошо перемешайте все ингридиенты.
Шаг 3
Помидоры нарежьте ломтиками. На половину кружков баклажана выложите сырно-ореховую начинку и поместите ломтик помидора. Накройте оставшимися баклажанами и посыпьте зернами граната.

Пока нет комментариев