1. Главная
  2. Заготовки на зиму
  3. Заготовки из дыни

Заготовки из дыни

20 РЕЦЕПТОВ

Из дыни можно приготовить различные заготовки на зиму - варенье, повило, желе, цукаты и джемы. Заготовки из дыни получаются не только вкусными, но и очень красивыми. Поэтому все эти сладости будут порадовать вас и ваших близких не только в вкусом и ароматом, но и видом, создавая ощущение лета круглый год.
Читать далее
ВСЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ ДЫНИ20 РЕЦЕПТОВ
Повидло из дыни и яблок

Повидло из дыни и яблок, приготовленное по нашему рецепту, станет вашим любим десертом. Ароматное, сладкое, а со свежей булочкой - просто чудо! К тому же варка повидла – один из способов сохранить витамины на долгую зиму. Яблоки можно купить в любой сезон, а срок дыни – краток. Не каждый южный плод подойдет для заготовки. Выбирайте ароматные, со слегка недозрелой мякотью. Понюхайте кожуру – от нее должен исходить приятный аромат дыни, а не травы. Постучите по ней – глухой звук подскажет вам о спелости плода. Что касается яблок, то стоит остановить свой выбор на кисло-сладких плодах, ведь дыня и так очень сладкая. Мякоть яблока должна быть плотной, а никак не рыхлой. По аналогии с этим рецептом можно приготовить повидло, например, из смеси яблок и тыквы. Не бойтесь экспериментировать!

3 ч
Джем из дыни

Кто не любит дыню? Только тот, кто больше неё любит арбуз! А мы любим и то, и другое и можно без хлеба. Хотя... Кусочек багета совсем не помешает, когда из дыни будет приготовлен чудесный ароматный джем.

1 ч
Варенье из дыни с бананами

Ароматное варенье из дыни с бананами, которое можно подать как десерт или использовать для приготовления выпечки и десертов.

15 ч
Маринованные фрукты

Развивая нашу тему недели "Консервирование", предлагаем вам этот оригинальный рецепт. Особенно хороши маринованные фрукты в качестве гарнира к мясу.

2 ч 30 мин
30 мин
Клубнично-дынное варенье

Для сладкоежек! Вкусное варенье из клубники с кусочками дыни, которое будет вам напоминать о жарких летних денёчках!

Варенье из дыни

Варенье из дыни с добавлением коньяка, корицы и с лимоном получается невероятно ароматным и очень вкусным. Предлагаем простой рецепт солнечного десерта, для которого вам понадобится одна не очень зрелая дыня с плотной мякотью (прекрасно подойдут Колхозница или Торпеда), сахар и перечисленные выше ингредиенты. От алкоголя можете отказаться. Но небольшое количество спиртного, которое выпарится в процессе варки, придаст дынной заготовке на зиму особый вкус и пикантную терпкость. Из указанного количества продуктов у вас получится 1 л варенья. При желании рецепт на зиму можно пересчитать с учетом ваших потребностей. Хранить варенье из дыни лучше в плотно закрытых банках в темном прохладном месте.

1 ч + 10 ч
Тыквенно- дынный курд

Чудесное сочетание и великолепный вкус!

30 мин + 40 мин
Повидло из дыни и бананов

Повидло получается нежное, ароматное и очень вкусное... Лимон дает небольшую пикантную кислинку. В то же время повидло очень сладкое.

40 мин + 15 мин
Ванильная дыня

Собираясь в гости, прихватите с собой баночку этого ароматного десерта, все будут рады! Ванильные кусочки дыни прекрасное дополнение к мороженому, вину или коктейлям. А еще ими можно украсить пирог, торт, приготовить ватрушки или пирожки. Конечно, чтобы удивить этим подарком об этом нужно позаботиться пораньше и подготовить банки с десертом хотя бы за неделю до похода в гости!

Варенье из дыни и бананов

Вкус дыни прекрасно сочетается с банановым, поэтому эту пару можно отлично использовать для приготовления варенья.

1 ч

В самом простом варианте дынного варенья используется только дыня и сахар. Но если вы хотите получить более изысканный вариант такого десерта, можно использовать и другие продукты - фрукты или ягоды. Дыня прекрасно сочетается с цитрусовыми (апельсинами и лимонами), клубникой, бананами. Часто в джемы и варенье из дыни добавляют специи, которые подчеркивают яркий вкус этого желтого плода. В этом качестве подойдет имбирь, ваниль, корица и даже куркума.

В дыне содержится большое количество витаминов и микроэлементов, но в процессе заготовки дыни, ее варки, полезные свойства продукта понижаются. Поэтому готовить варенье, джем или джем желательно в кратчайшие сроки с минимальной термической обработкой.

Кстати, использовать сладкие заготовки из дыни можно не только в качестве самостоятельного блюда, но и как подливу к блинам, оладьям, сырникам и мороженому, добавлять заготовку в выпечку, десерты и коктейли.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Дыня, блюда из дыни

Помимо традиционных десертов – мороженого, сорбе, желе, варенья – из дыни можно приготовить множество вкусных блюд, и отнюдь не только сладких. Из дыни получаются замечательные закуски для аперитива ...

ГРУППА

Заготовки на зиму

Нигде кулинарное мастерство не приблизилось к алхимии настолько, как в заготовках на зиму! Не просто сохранить продукты съедобными, но и изменить их вкус в лучшую сторону – настоящее искусство, ...

ПРОДУКТ

Дыня - описание продукта, как выбирать, как готовить

Из дыни кроме традиционных десертов – мороженого, сорбе, желе, варенья – можно приготовить множество вкусных блюд. Из нее, например, еще получаются замечательные закуски для аперитива и напитки. Все ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов