1. Главная
  2. Рецепты
  3. Гнезда с курицей в духовке
gastronom.ru
03 апреля 2024 г.

Гнезда с курицей в духовке

gastronom.ru
03 апреля 2024 г.

Гнезда с курицей в духовке
Гнезда с курицей в духовке (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Гнезда с курицей в духовке – это оригинальный рецепт пасты из длинных макарон, свернутых в виде птичьего гнезда. Для того, чтобы гнезда из тальятелле хорошо пропитались сливочным соусом, накройте форму фольгой и доведите блюдо в духовке до полуготовности. Затем снимите фольгу, добавьте сыр и продолжайте готовить, пока не образуется золотистая сырная корочка. Тогда ваша запеченная паста получится очень аппетитной и вкусной! Приготовьте начинку из копченой курицы – это добавит блюду интересный вкус. Обязательно украсьте готовые гнезда зеленым базиликом и подавайте с помидорами черри.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 868.91 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 29.28 г/50.89 г/79.26
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Гнезда из тальятелле 400 г
Копченый куриный окорочок 1 шт.
Сливки жирностью 10 % 350 мл
Сливочный сыр 150 г
Тертый сыр 80 г
Чеснок 2 зубчик(а)
Базилик 2 веточка(и)
Рафинированное растительное масло 1.5 ст.л.
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

С копченого куриного окорочка срежьте мясо и мелко нарежьте. Отставьте на время. Чеснок нарежьте ломтиками. Отделите от стеблей и измельчите крупные листья базилика, мелкие листочки отложите для украшения готового блюда.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 180 °C, на средний уровень установите решетку. Жаропрочную форму размером 25х25 см смажьте небольшим количеством растительного масла.

Шаг 3

В глубокой сковородке на среднем огне разогрейте оставшееся растительное масло. Положите в сковородку чеснок и готовьте 20 сек. до появления заметного аромата.

Шаг 4

Влейте в сковородку сливки и положите сливочный сыр. Добавьте нарезанный базилик, посолите, приправьте перцем и готовьте, постоянно перемешивая, 2 мин.

Шаг 5

Разложите гнезда в подготовленной форме. В каждое положите порезанную курицу, залейте соусом из сковороды так, чтобы паста была полностью покрыта. Если соуса недостаточно, подлейте еще немного сливок или воды. Накройте форму фольгой и поместите в духовку.

Шаг 6

Запекайте гнезда в течение 20-25 мин. Выньте форму, снимите фольгу. Посыпьте гнезда тертым сыром и верните форму в духовку. Запекайте без фольги еще 10 мин. Сыр должен расплавиться и слегка подрумяниться.

Шаг 7

Разложите пасту в тарелки и украсьте каждую порцию отложенными листочками базилика. По желанию добавьте разрезанные пополам помидоры черри и сразу же подавайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вы можете приготовить гнезда с начинкой из куриного фарша. Его следует предварительно слегка обжарить на сливочном или растительном масле, а дальше готовить аналогично. Для приготовления блюда можно использовать любой твердый сыр – пармезан, чеддер, грюйер или маасдам.
КСТАТИ
Приготовьте гнезда в стеклянной или керамической форме и подавайте на стол прямо в ней. Как вариант вы можете готовить гнезда с курицей в небольших порционных формочках или глиняных горшочках, в которые кладут одно-два гнезда с начинкой и заливают сливочным соусом.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
36 рецептов

РЕЦЕПТ

Макароны гнезда с морским коктейлем на сковороде

Макароны гнезда с морским коктейлем – легкое блюдо в стиле итальянской кухни. Сочетание сливочного соуса и морепродуктов – классический и беспроигрышный вариант. Кроме того, эта еда зарядит вас энергией и хорошим настроением – не даром жители средиземноморского побережья обладают веселым нравом и крепким здоровьем! Морепродукты и соус готовят по отдельности, и это очень просто. Наиболее ответственный момент – правильно сварить гнезда, чтобы сохранить их оригинальную форму. Ну, а потом соединить все компоненты блюда займет буквально пару минут!

20 мин + 10 мин

gastronom

25 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Макароны гнезда с фаршем в духовке

Макароны гнезда с фаршем в духовке готовят по множеству различных рецептов. Предлагаем один из самых простых способов, при котором гнезда идеально сохранят свою форму и ваша паста получится аккуратной и аппетитной, при этом гарантированно вкусной и сытной. Мы наполним сухие гнезда хорошим говяжьим фаршем, добавим соус и запечем пасту духовке. Для приготовления соуса используйте мелко нарезанные помидоры или возьмите рубленые натуральные — они служат отличной заменой. А последним штрихом запеченной пасты станет сырная корочка, которую большинство из нас просто обожает!

50 мин + 10 мин

gastronom.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ