1. Главная
  2. Рецепты
  3. Жареные куриные сердечки
gastronom
04 февраля 2024 г.

Жареные куриные сердечки

gastronom
04 февраля 2024 г.

Жареные куриные сердечеки
Жареные куриные сердечеки (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Жареные куриные сердечки — это очень простое в исполнении и очень вкусное горячее блюдо, которое можно подавать и на обед, и на ужин. Польза куриных сердечек для организма несомненна – в них имеются практически все незаменимые аминокислоты и микроэлементы, а также они содержат рекордно высокое количество витаминов группы В. Для того, чтобы дополнить и обогатить вкус блюда, рекомендуем готовить сердечки вместе с овощами, а также приправить их любимыми специями. Жарьте сердечки в большой сковородке с толстым дном или в воке до полуготовности, а потом добавьте к ним хоть морковь, хоть пастернак, хоть сладкий перец, хоть картофель, а можете положить всего понемногу! Подавайте сердечки на стол горячими, со сметаной, с соусом песто или с аджикой.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 505.77 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 33.00 г/37.89 г/8.25
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Куриные сердечки – 800 г
Морковь – 1 шт.
Сладкий перец – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Оливковое масло – 4 ст. л.
Петрушка – 2-3 веточки
Порошок карри – 1 ч. л.
Паприка – ½ ч. л.
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

С куриных сердечек удалите жир и артерии. Не прорезая до конца, надрежьте каждое вдоль и при необходимости удалите сгустки крови. Сложите сердечки в дуршлаг и тщательно промойте холодной водой.

Шаг 2

Нарежьте морковь тонкими кружками. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки, половинки нарежьте кубиками со стороной 1,5-2 см. Луковицу разрежьте пополам и нарежьте перьями или половинками колец.

Шаг 3

В глубокой сковородке или в сотейнике разогрейте оливковое масло и обжарьте сердечки до золотистого цвета, 10 мин. Добавьте лук, морковь и сладкий перец. Посолите, приправьте свежемолотым черным перцем, паприкой и порошком карри.

Шаг 4

Обжаривайте сердечки с овощами на среднем огне 5-7 мин. Несколько раз перемешайте, чтобы блюдо не пригорело. Влейте в сковородку 200 мл горячей воды, накройте крышкой и готовьте еще 15 мин.

Шаг 5

Мелко порубите чеснок или пропустите его через пресс. Отделите от стеблей и измельчите листья петрушки. Добавьте половину петрушки и чеснок в сковородку, перемешайте и готовьте еще 5-7 мин.

Шаг 6

Снимите со сковородки крышку и увеличьте нагрев до средне-сильного. Продолжайте готовить, часто перемешивая, до полного испарения жидкости. Овощи и сердечки должны подрумяниться.

Шаг 7

Разложите готовое блюдо в тарелки, посыпьте оставшейся петрушкой, по желанию приправьте перцем и подавайте на стол с гарниром из риса, картофеля или макарон.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Жареные куриные сердечки с овощами вполне могут стать основой превосходного  блюда в азиатском стиле. Отварите лапшу удон или тонкую рисовую лапшу согласно инструкции на упаковке, соедините с приготовленными сердечками и приправьте столовой ложкой кунжутного масла. 

КСТАТИ

Вместе с куриными сердечками вы можете пожарить и куриную печенку, но кладите ее в сковородку вместе с овощами – печенка готовится быстрее сердечек. В этом варианте приготовления очень уместным будет добавление грибов – шампиньонов или вешенок. Вместо воды можно влить в сковородку белое сухое вино.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Куриная печень и сердечки в сметане

Куриная печень и сердечки в сметане – здоровое и сытное блюдо, отлично подходящее для повседневного семейного меню. В их в химический состав входят необходимые для организма микроэлементы, такие как цинк, магний и железо, а также витамины А, В и PP. В процессе приготовления следует обратить внимание на порядок закладки ингредиентов – куриные сердечки готовятся дольше чем печенка, поэтому их необходимо обжарить в первую очередь. Готовьте блюдо в глубокой сковороде с толстым дном, в тяжелом сотейнике или в большом воке – в подобной посуде тушеные блюда получаются особенно вкусными!

30 мин + 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Насыщенное ризотто с морским окунем и сливками

Это ризотто с морским окунем не оставит равнодушными любителей рыбы, ведь оно сделано на дополнительно сваренном насыщенном рыбном бульоне, со сливками и с нужными специями: чеснок, имбирь, семена фенхеля, тимьян, мускатный орех, черный перец, зелень, белый винный уксус - все это вкупе дает потрясающий вкус и аромат.

30 мин + 10 мин

Елена

РЕЦЕПТ

Тефтели из пангасиуса с рисом и овощной подливой

Эти тефтели получаются нежнейшими и сочными благодаря тому, что пангасиус вообще не сухая рыба и с приятной по вкусу мякотью, а также благодаря обильной и сбалансированной по вкусу подливе, в которой они тушатся. Нет навязчивого запаха рыбы, а есть деликатный рыбный аромат в сочетании с прованскими травами, присутствующими как в соусе, так и в фарше. Круглозерный рис в фарше позволяет исключить яйцо и молоко с батоном, которые нередко входят в состав рыбных тефтелей. Поэтому это блюдо можно уверенно рекомендовать для поста на те дни, когда разрешена рыба, а также детям, которым все-таки непросто, да и может быть нет необходимости поститься наравне со взрослыми.

45 мин + 15 мин

Елена

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ