1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Овсянка с гранатовым соком и творогом
Мой Магнит
14 февраля 2024 г.

Овсянка с гранатовым соком и творогом

Мой Магнит
14 февраля 2024 г.

Овсянка с гранатовым соком и творогом
Овсянка с гранатовым соком и творогом (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Овсянка с гранатовым соком и творогом – необычное, очень вкусное и супер полезное блюдо. Овсянка является источником клетчатки, белка, витаминов группы В и минералов, таких как железо и цинк. Она способствует улучшению пищеварения, насыщает энергией на длительное время и помогает контролировать уровень холестерина в крови. В овсянку с творогом рекомендуем добавить свежие или засушенные фрукты (например, яблоки или изюм), орехи (грецкие или миндаль) или мед для улучшения вкуса и большей питательности. Такое блюдо будет отличным выбором для  легкого и достаточно сытного завтрака, который зарядит энергией на весь день.

Сложность: легко
Калории: 493.60 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 25.22 г/11.84 г/74.89
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
овсяные хлопья крупного помола – 300 г
гранатовый сок – 300 мл
творог – 300 г
ягоды и фрукты (ассорти) – 200 г
миндаль – 40 г
коричневый сахар – 1-2 ст. л.
соль – 1 щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Залейте хлопья 350 мл воды и гранатовым соком. Добавьте сахар и соль и варите на медленном огне до готовности, часто помешивая, 25 мин. В конце добавьте творог.

Шаг 2

Нарежьте фрукты небольшими кусочками, порубите миндаль. Разложите кашу по креманкам, добавьте ягоды, фрукты и миндаль.

КСТАТИ
На 100 г: белки 8,35 г (10,44% суточной нормы) 
• жиры 2,89 г (3,21%) 
• углеводы 24,49 г (14,58%) 
• ккал 155,68 (8,65%)
• натрий 45,04 мг (3,11%) 
• общий сахар 6,54 г (13,08%) 
• НЖК 0,98 г (4,90%) 
• пищевые волокна 2,72 г (9,07%)
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если у вас есть возможность, используйте для приготовления блюда свежевыжатый гранатовый сок - в нем больше пользы. Гранатовый сок содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают клетки от свободных радикалов, укрепляют иммунную систему. Кроме того, гранатовый сок способствует улучшению кровообращения и помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Творог для приготовления блюда можно брать любой. Очень вкусной получится овсянка с зерненым творогом. Творог богат белком, кальцием, фосфором и другими полезными веществами. Он способствует укреплению костей и зубов, поддерживает здоровье мышц и нервной системы, а также помогает восстановиться после физических нагрузок.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 02 (38), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Овсянка с яйцом на курином бульоне

Можно ли есть овсяную кашу с яйцом? Нужно. Овсянка с яйцом - полноценный завтрак, в котором присутствуют все необходимые витамины, микроэлементы и аминокислоты, включая белки, углеводы и жиры, в достаточном объеме. При этом калорий, которые вы получите во время первого приема пищи, вполне хватит до вечера (если по каким-то причинам у вас не получится полноценно пообедать). Если вы не знаете, какой белок можно добавить к овсянке, отвечаем - любой. Для приготовления этого блюда мы выбрали вариант с яйцом, сваренным вкрутую. Овсянка с яйцом на курином бульоне – быстрый рецепт не только для завтрака, но и для обеда или даже ужина. Привычная каша в новом прочтении – овсянка со шпинатом, сваренная в бульоне, с добавлением вареного яйца. Несладкая версия наверняка придется по вкусу тем, кто не очень жалует традиционные сладкие каши. Кстати, такая каша может выступить и в роли гарнира к мясу или птице. Наш рецепт овсянки с яйцом можно взять за основу и разнообразить его другими начинками.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Овсянка с гранатовым соком и творогом

Вкусно, полезно и довольно-таки неожиданно. Варим овсянку не на молоке, а на гранатовом соке! Добавляем творог со сладкими ягодами и подаём с миндалем. Чудесное утро отличного дня!

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Кофейная овсянка на кокосовом молоке

Овсянка на кокосовом молоке делается также просто, как и на обычном коровьем или на воде. «Изюминка» этого рецепта — кофе и шоколад, которые добавляются в кашу. Эти ингредиенты не только придадут необычный вкус блюду, но и зарядят вас энергией на весь день. Овсянка считается одной из самых полезных каш для завтрака, калорийность которой при этом существенно ниже любых других круп. Мы рекомендуем использовать обычные хлопья. На их готовку вы затратите не больше времени, чем на заваривание овсянки быстрого приготовления, а пользы получите гораздо больше. На сам процесс варки у вас уйдет буквально пару минут. Как приготовить овсянку на кокосовом молоке с добавлением эспрессо, подробно рассказываем в рецепте.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ