1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с творожным сыром, чипсами и кукурузой
gastronom
29 ноября 2023 г.

Салат с творожным сыром, чипсами и кукурузой

gastronom
29 ноября 2023 г.

Салат с творожным сыром, чипсами и кукурузой
Салат с творожным сыром, чипсами и кукурузой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат с творожным сыром, чипсами и кукурузой – блюдо в стиле кухни Текс-мекс, которое по достоинству оценят все любители мексиканской кухни. В нашем варианте рецепта в заправку идет сок лайма, но если его нет под рукой, ничего страшного — замените на обычный лимонный. Не нашли халапеньо в ближайшем магазине? Купите всегда доступный у нас острый перец чили. А кудрявую петрушку можно смело заменить на обычную или использовать вообще любую любимую ароматную зелень, например, кинзу. Экспериментируйте со вкусами!

Сложность: средне
Калории: 335.73 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 5.95 г/21.50 г/28.89
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
кукурузные чипсы (начос) — 1 пачка
кукуруза — 1 банка
красный сладкий перец — 1 шт
авокадо (крупное) — 1 шт
зеленый острый перец (халапеньо) — 1 шт
лайм — 1 шт
красный салатный лук — 1/3 шт
творожный сыр — 80-100 г
кудрявая петрушка
оливковое масло экстра верджин
соль
сахар
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Кукурузу откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Лук нарежьте очень мелкими кубиками и замаринуйте в нескольких каплях лаймового сока с щепоткой соли и сахара. Авокадо нарежьте небольшими кусочками и сбрызните лаймом, чтобы не потемнело.

Шаг 2

Сладкий перец очистите от семян и плодоножки, нарежьте маленькими кубиками. Халапеньо нарежьте тонкими кольцами, при желании удалите семена. Измельчите зелень петрушки. В большой миске смешайте кукурузу, авокадо, маринованный лук и сладкий перец. Посолите, поперчите и заправьте салат оливковым маслом и соком лайма по вкусу.

Шаг 3

Хорошо перемешанный салат выложите на блюдо, с нескольких краев добавьте колечки халапеньо (кто любит острое, тот добавит их к себе в тарелку). Сверху салата раскрошите творожный сыр и посыпьте петрушкой. По всему периметру по краю блюда разложите кукурузные чипсы и подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если будете готовить этот салат летом в самый разгар урожая свежей кукурузы, то советуем вам использовать не консервированную, а приготовленную на гриле.

КСТАТИ

Такой салат с творожным сыром и кукурузой можно заправить не оливковым маслом с лаймом, а легким йогуртом, добавив в него немного измельченного чеснока для вкуса.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из молодой капусты с кукурузой

Салат из кукурузы и молодой капусты легко можно использовать в качестве гарнира к мясу или рыбе на гриле. Он свежий, хрустящий, сочный - то, что нужно!

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат Коул Слоу (Cole slaw)

Американский Салат Коул Слоу с пикантной горчично-майонезной заправкой пользуется большой популярностью не только у себя на родине. И вариантов его приготовления появилось немало. Например, в этом рецепте мы исключили репчатый лук, который традиционно добавляется в коул слоу. А вместо него добавили листья сельдерея - с ним салат получится не менее сочным и ароматным. К листьям можно добавить стебли, чтобы замена получилась совсем равноценной. Еще мы немного изменили состав соуса: заправку готовим на основе постного майонеза и натурального йогурта.

5 мин + 15 мин

Марина Z.

15 мин

Олеся Пуряева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ