1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мужские салаты
  4. Салат Баварский с курицей и сухариками
gastronom
01 ноября 2023 г.

Салат Баварский с курицей и сухариками

gastronom
01 ноября 2023 г.

Салат «Баварский» с курицей и сухариками
Салат «Баварский» с курицей и сухариками (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат Баварский с курицей и сухариками хорош непритязательностью состава: в него входят продукты, которые может позволить себе каждый. При этом результат получается действительно превосходным: сытное, вкусное блюдо с интересной текстурой. Ловите рецепт салата! Жарим курицу, подсушиваем в духовке кубики белого хлеба с чесночным маслом, затем соединяем с нарезанными помидорами, тертым сыром, зеленью и заправляем сметанно-горчичным соусом. Только учтите, что салат «Баварский следует подавать на стол сразу после приготовления, иначе сухарики размокнут, что не лучшим образом отразится на вкусе блюда.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Калории: 491.30 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 26.58 г/37.56 г/18.87
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
куриное филе – 400 г
сушеная душица – 1 ч. л.
растительное масло – 6 ст. л.
«вчерашний» белый хлеб – 6 ломтиков
чеснок – 2 зубчика
помидоры – 300 г
твердый сыр – 150 г
петрушка – 3 веточки
сметана – 200 г
неострая горчица – 2 ч. л.
лимонный сок – 1 ст. л.
соль - по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата «Баварский». Куриное филе вымойте проточной водой и обсушите. Посолите, поперчите по вкусу и посыпьте сушеной душицей. Оставьте на 10 минут.

Шаг 2

В большой сковороде нагрейте 3 столовые ложки растительного масла. Выложите в нее куриное филе и обжарьте с обеих сторон на среднем огне. Затем закройте сковороду и доведите курицу до готовности под крышкой на слабом огне (10 минут). Дайте остыть.

Шаг 3

Приготовьте сухарики для салата «Баварский». Срежьте корку с ломтиков белого хлеба. Мякиш нарежьте кубиками. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Залейте оставшимся маслом и оставьте на 15 минут.

Шаг 4

Кубики хлеба разложите на противне, выстланном бумагой для выпечки. Духовку нагрейте до 180°C. Растительное масло процедите и сбрызните им ломтики хлеба. Подсушите в духовке (около 15 минут). Один раз переверните. Дайте остыть.

Шаг 5

Помидоры для салата вымойте, обсушите и удалите основания плодоножек. Нарежьте плоды кубиками. Так же нарежьте твердый сыр. Петрушку вымойте, обсушите и оборвите с веточек листочки. Мелко нарежьте. Куриное филе нарежьте кубиками.

Шаг 6

Приготовьте соус для салата «Баварский». Сметану соедините с горчицей и лимонным соком. Посолите, поперчите по вкусу и перемешайте. Можно добавить немного сушеного чеснока.

Шаг 7

Куриное филе, помидоры, сыр, петрушку и сухарики соедините в большой миске. Полейте приготовленным ранее сметанно-горчичным соусом и перемешайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Какие помидоры использовать для приготовления такого салата? Спелые, со сладковатым вкусом, но непременно крепкие и мясистые, чтобы они не дали много сока и не разбавили соус.

КСТАТИ

Курицу для салата Баварский мы рекомендуем жарить, потому что так вкуснее. Но вы, если хотите, можете запечь филе в духовке или просто отварить до полной готовности в воде.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салаты с курицей

Среди всех прочих салатов салаты с курицей стоят несколько особняком. Во-первых, салаты с курицей в основной своей массе простые. Во-вторых, салат с курицей может выполнять роль и основного блюда, и ...

ГРУППА

Салаты с сухариками

Салаты с сухариками и гренками интересны благодаря разнице в текстуре продуктов: как правило, хрустящие сухарики в салатах сопровождают свежие или отваренные овощи, фасоль, зелень. В салатах с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ