1. Главная
  2. Рецепты
  3. Манговое мороженое
gastronom
19 октября 2023 г.

Манговое мороженое

gastronom
19 октября 2023 г.

Манговое мороженое
Манговое мороженое (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Манговое мороженое это десерт, который вы легко приготовите дома из мякоти спелого манго и жирных сливок. Вам не понадобится никаких особенных приспособлений. Подготовив все ингредиенты и следуя пошаговому рецепту, вы можете просто заморозить взбитую сливочно-манговую массу в морозильной камере. Главная задача – не позволить кристаллам льда испортить текстуру мороженного и превратить его в монолит. Чтобы этого не произошло, просто перемешивайте заготовку вилкой, разбивая кристаллы льда. Проделайте это 3-4 раза с интервалом в 30 мин и оставьте мороженое в покое. А еще через 3-4 часа угощайте детей и взрослых, и наслаждайтесь сами.

Сложность: легко
Подготовка: 6 ч
Калории: 340.40 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 2.94 г/16.77 г/41.13
ДесертДетский праздникВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
манго – 2 шт. (600-700 г)
сливки жирностью не менее 30% – 300 мл
сахарная пудра – 100 г
сгущенное молоко – 100 мл
лимонный сок – 1-2 ст. л.
соль – маленькая щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Срежьте часть манго максимально близко к косточке и отложите отрезанную часть. Повторите с другой стороны. У вас останется косточка с небольшим количеством мякоти по бокам. Срежьте мякоть с косточки и удалите кожуру. Точно также нарежьте второй плод.

Шаг 2

Оставшиеся половинки манго положите на доску кожурой вниз. Небольшим ножом надрежьте мякоть квадратами и аккуратно снимите с кожуры столовой ложкой.

Шаг 3

Сложите всю мякоть манго в высокий стакан погружного блендера и влейте лимонный сок. Измельчите манго в однородную массу. Переложите манговое пюре в большую миску.

Шаг 4

В другую миску влейте сливки, добавьте сахарную пудру и начните взбивать миксером на средней скорости. Когда сливки начнут густеть, а сахарная пудра полностью растворится, увеличьте скорость до максимальной и взбивайте еще 2 мин до получения плотной пены.

Шаг 5

Соедините манговое пюре со сгущенным молоком, добавьте маленькую щепотку соли и перемешайте миксером. В три приема введите сливки, после каждого аккуратно перемешивайте массу лопаткой легкими круговыми движениями.

Шаг 6

Для приготовления мороженого в электрической мороженице, вылейте сливочно-манговую смесь в чашу работающего прибора и готовьте мороженое согласно инструкции, примерно 10 мин. Показателем готовности станет состояние массы – она должна стать достаточно плотной, но при этом пластичной.

Шаг 7

Для приготовления мороженого в обычной морозилке, выложите подготовленную сливочно-манговую массу в контейнер с герметичной крышкой. Поместите контейнер в морозильную камеру и оставьте на 30 мин.

Шаг 8

Выньте контейнер, энергично перемешайте массу вилкой и верните в морозилку. Повторяйте последний этап 3-4 раза. После последнего перемешивания оставьте мороженое на 3 часа для окончательного замораживания.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для того, чтобы сливки хорошо взбились, за час до начала приготовления уберите миску и лопатки миксера в холодильник. Сливки тоже должны быть холодными.

КСТАТИ

Для приготовления домашнего мороженого можно использовать замороженные кубики манго. Дайте им слегка оттаять, а затем пробейте блендером. Ваше мороженое будет готово на 30 мин быстрее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

ГРУППА

Рецепты с манго

Традиционные рецепты с манго нужно искать в тех странах, где растет этот чудесный фрукт. Но повара по всему миру активно используют манго для приготовления разнообразных блюд, от десертов и напитков ...

СТАТЬЯ

Мороженое, 6 рецептов от шефа, чтобы дома было вкуснее, чем в ресторане

Самое желанное летнее лакомство – это, конечно же, мороженое. В жару оно придаст сил и поможет освежиться. Хотя в магазинах сегодня представлен самый широкий выбор этого холодного десерта, нет ничего ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ