1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картошка с тушенкой и томатной пастой
gastronom
18 марта 2024 г.

Картошка с тушенкой и томатной пастой

gastronom
18 марта 2024 г.

Картошка с тушенкой и томатной пастой
Картошка с тушенкой и томатной пастой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Картошка с тушенкой и томатной пастой
Картошка с тушенкой и томатной пастой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Картошка с тушенкой и томатной пастой — тут все просто! Элементарное вкусное блюдо в котором необходимо помнить только один нюанс — томатную пасту нужно добавлять почти в самом конце, чтобы картошка успела хорошо приготовиться. Дело в том, что кислота в помидорах не даст картофелю дотушиться или развариться, если объединить оба ингредиента в самом начале приготовления блюда.

Это рагу из картошки с тушенкой понравится всем от мала до велика — из доступных ингредиентов получается быстрое вкусное кушанье.

Сложность: легко
Калории: 514.79 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 17.23 г/35.79 г/31.21
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
картофель - 600 г
тушенка (любая) - 400 г
репчатый лук - 1 шт
крупная морковь - 1 шт
петрушка - 3-4 веточки
чеснок - 2-3 зубчика
томатная паста - 2 ст. л.
вода
свежемолотый черный перец
молотая паприка
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты. Картофель нарежьте крупными кубиками, тушенку – кусочками такого же размера. Морковь нарежьте кружочками толщиной 4-5 мм, лук перьями (не слишком тонкими). Чеснок пропустите через пресс или очень мелко порубите ножом. Листики петрушки крупно нарежьте.

Шаг 2

На сковороде растопите жир из тушенки, если его мало, добавьте растительного или сливочного масла. Обжарьте морковь до золотистого цвета и переложите ее в кастрюлю с толстым дном. Жир должен остаться в сковороде.

Шаг 3

В кастрюлю к моркови добавьте картофель, долейте немного воды, посолите и тушите под крышкой, иногда помешивая. На сковороде спассеруйте лук и чеснок, добавьте томатную пасту и постоянно помешивая, обжаривайте 1-2 мин.

Шаг 4

В сковороду добавьте тушенку, паприку, черный перец, перемешайте и обжаривайте 1-2 мин. Попробуйте картофель в кастрюле, если он почти готов, до добавьте к овощам содержимое сковороды.

Шаг 5

Содержимое кастрюли тщательно перемешайте и томите на небольшом огне 5-7 мин. Если жидкости слишком много, то выпарите ее на сильном огне, постоянно помешивая. Готовому блюду дайте настояться под крышкой 10 мин. При подаче на стол рагу посыпьте петрушкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Томатную пасту для картошки с тушенкой можно заменить на пассату или протереть консервированные помидоры в собственном соку. Если добавляете вместе с соком, то его нужно хорошо выпарить.

КСТАТИ

Если готовите это блюдо для взрослых, которые любят пикантную остроту, то в рагу при тушении за 7 мин до готовности, добавьте несколько толстых колечек свежего перца чили.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Гречневая каша с тушенкой

Рецепт гречневой каши с тушенкой когда-то был очень популярным, благодаря своей простоте и доступности. В наше время это блюдо слегка подзабылось, но мы решили напомнить о нем, потому что оно способно ...

СТАТЬЯ

Картошка с тушенкой, вкусные рецепты на скорую руку

Картошка с тушенкой — сочетание, без сомнения знакомое каждому. Ну кто не любит наваристый и быстрый дачный суп с тушеной говядиной? Или зажаренную до хрустящей корочки молодую картошку с банкой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Тушенка, почему это супер продукт и как его гениально использовать: идеи и рецепты

Тушёнка издавна является неотъемлемым продуктом стратегического резерва. Она одинаково хороша как в обычное время, в так и при перебоях в снабжении. Это практически готовый продукт ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ