Чай Поплавок

Мой Магнит
20 октября 2023 г.

Чай «Поплавок»
Чай «Поплавок» (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Чай с мороженым можно назвать новым трендом в приготовлении напитков. Но справедливости ради стоит отметить, что еще в Древнем Китае был популярен такой способ подачи: китайцы заваривали чайные листья и добавляли в настой замороженное молоко. Чайный напиток Поплавок готовится на основе черного чая с добавлением меда и мороженого. Необычное сочетание ингредиентов в напитке дополняет красная смородина. Этот удивительный микс может стать прекрасной альтернативой классическому кофе глясе, который также готовится с мороженым. Такой коктейль особенно понравится чаеманам.

Сложность: легко
Калории: 257.56 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 4.45 г/15.46 г/24.52
НапитокВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
чай черный листовой – 2 ч. л.
красная смородина – 4-5 веточек
мед – 1 ч. л.
смородиновое мороженое – 200 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отложите 2 красивые веточки смородины для украшения. Заварочный чайник ошпарьте кипятком.

Шаг 2

Оставшуюся смородину положите в подготовленный заварочный чайник и всыпьте чайную заварку. Влейте 600 мл горячей воды, накройте чайник крышкой и оставьте на 10 мин настояться. Добавьте мед и тщательно размешайте.

Шаг 3

Разлейте чай через ситечко в высокие бокалы. Украсьте каждый бокал веточкой смородины, добавьте мороженое и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Черный чай в этом рецепте можно заменить зеленым. Попробуйте еще поэкспериментировать, приготовив, к примеру, чай с добавлением мороженого и молока.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Можно заменить смородиновое мороженое другим ягодным, похожим по вкусу. Например, черничным, вишневым или клубничным. А вместо смородины добавить соответственно, другие ягоды - чернику, вишню или клубнику.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,78 г (1,24% суточной нормы) 
• жиры 1,98 г (2,83%) 
• углеводы 8,04 г (2,64%) 
• ккал 51,43 (2,45%) 
• натрий 17,29 мг (2,47%) 
• общий сахар 1,37 г (4,57%) 
• НЖК 1,22 г (5,30%) 
• пищевые волокна 0,39 г (1,95%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 10 (34), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты чая

На первый взгляд может показаться, что рецепт чая выглядит всегда одинаково: возьмите самый лучший чай и залейте кипящей водой.

ГРУППА

Домашний чай

Мы начинаем наше утро с чашки ароматного горячего чая, пьем чай не один раз за день, а вечером вся семья собирается за столом опять-таки за чаем.

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ