1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Пицца на готовой основе
  5. Пицца Груша и голубой сыр
Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Груша и голубой сыр

Мой Магнит
11 сентября 2023 г.

Пицца Груша и голубой сыр
Пицца Груша и голубой сыр (Фото: Мой Магнит)
Пицца Груша и голубой сыр
Пицца Груша и голубой сыр (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Что, если соединить пиццу и десертную закуску с грушами? Получится модная в этом сезоне пицца Груша и голубой сыр. Ничего сложного в ее приготовлении, даже тесто не нужно делать. Берем готовую основу, выкладываем на нее топпинг - моцареллу, кусочки сочной груши, голубой сыр и грецкие орехи - и отправляем в духовку буквально на 10 мин. Оригинальный рецепт, простое исполнение и потрясающий результат сделают эту пиццу вашей кулинарной «коронкой». Изысканная пицца с нежной начинкой и легким пикантным вкусом будет особенно хороша для романтического вечера или девичника.

Сложность: легко
Калории: 381.47 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 14.25 г/20.22 г/36.50
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
основа для пиццы – 1 шт.
моцарелла – 125 г
груша – 1 шт.
сыр с голубой плесенью – 50 г
грецкие орехи – 40 г
оливковое масло
мёд
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Основу для пиццы выложите на противень.

Шаг 2

Моцареллу и грушу нарежьте тонкими слайсами, орехи крупно порубите. Раскрошите сыр с голубой плесенью.

Шаг 3

Основу для пиццы сбрызните оливковым маслом, затем распределите на ней моцареллу. Выложите ломтики груши и посыпьте голубым сыром и орехами.

Шаг 4

Запекайте 8–10 мин, пока сыр не расплавится, подавайте горячей, сбрызнув мёдом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для пиццы с грушами подойдет любой сыр с плесенью - дор блю, горгонзола, рокфор, камбоцола. Если не любите голубые сыры, возьмите рикотту или маскарпоне.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Пиццу Груша и голубой сыр можно сделать с соусом. Идеально подойдет белый соус или соус с манго. Их можно купить или приготовить самостоятельно. Попробуйте смешать сразу оба соуса - получится очень необычный вкус.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Груша с горгонзолой: в чем секрет этого вкусного сочетания и какие быстрые блюда с ними можно приготовить

Довольно долго сочетание сладкой груши и пряной, острой горгонзолы казалось экзотическим и странным. Пришло время распробовать и принять. Теперь же грушу и итальянский сыр легко встретить парой в ресторанах, кафе и пиццериях. Рассказываем, как использовать это сочетание в пицце, салатах и ​​десертах.

Ксения Воронцова

РЕЦЕПТ

Пицца Мясное ассорти

Если вы любите пиццу Пепперони, то вам обязательно понравится Мясное ассорти. Мы не меняли классический рецепт популярной разновидности пиццы, всего лишь добавили к острой колбаске бекон и ветчину. Получилась не просто pizza - мечта для мясоедов и поклонников итальянского блюда. Что главное в этом рецепте - вам не придется возиться с тестом (процесс трудоемкий). Используйте готовую основу для пиццы, что значительно сэкономит вам время и силы. При этом результатом останутся довольны все - проверено.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Свиная вырезка, фаршированная грушами и голубым сыром

Нам очень хочется сломать стереотип о здоровом питании как о чем-то невразумительном, не имеющем вкуса и приготовленном исключительно на пару. Посмотрите на наше блюдо – оно достойно самых лучших ресторанов. И на наш взгляд, абсолютно здоровое

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ