1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Домашний торт из печенья с ягодами без выпечки
Мой Магнит
13 июля 2023 г.

Домашний торт из печенья с ягодами без выпечки

Мой Магнит
13 июля 2023 г.

Торт без выпечки с ягодами
Торт без выпечки с ягодами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Домашний торт из печенья с ягодами без выпечки – один из самых простых тортов. Основа из песочного печенья со сливочным маслом не нуждается в выпекании, нежный крем из сливочного сыра с сахарной пудрой и взбитыми сливками потребует некоторого терпения, поскольку сливки необходимо вмешать во взбитый сыр бережно в несколько приемов, чтобы не потерять объем. Смесь ягод и джем для верхнего слоя вы можете подобрать по своему вкусу, чтобы получился самый вкусный торт без выпечки лично для вас. Для этого домашнего рецепта подойдут любые сезонные ягоды.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 761.03 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 7.20 г/53.64 г/62.97
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
смесь ягод (клубника, малина, вишня, виноград) - 500 г
сливочный сыр - 250 г
сливки жирностью 33% - 200 мл
сахарная пудра - 4 ст. л.
ванильный сахар - 1 ч. л.
клубничный джем - 3 ст. л.
Для основы:
песочного печенья - 250 г
сливочное масло - 150 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте основу торта. В небольшом ковшике растопите сливочное масло. Сложите печенье в зиплок-пакет и измельчите скалкой в мелкие крошки. Можно крупно наломать печенье и измельчить при помощи блендера. Соедините растопленное масло с крошками и тщательно перемешайте лопаткой.

Шаг 2

На дно разъемной формы диаметром 20–22 см положите кружок, вырезанный из бумаги для выпечки. Выложите в форму смесь для основы, равномерно распределите по всей площади и утрамбуйте дном стакана. Затяните форму пищевой пленкой и уберите в морозильную камеру на 15–20 мин.

Шаг 3

Приготовьте крем. Соедините сливочный сыр с сахарной пудрой и ванильным сахаром и перемешайте миксером. Холодные сливки взбейте в плотную пену. В три приема введите сливки в сырную массу, каждый раз аккуратно перемешивая лопаткой.

Шаг 4

Для приготовления ягодного слоя переберите ягоды, удалите чашелистики клубники и разрежьте каждую на 2–4 части. Виноградины разрежьте пополам, при необходимости удалите косточки. Выньте косточки из вишни. Слегка подогрейте клубничный джем и полейте ягоды.

Шаг 5

Соберите торт. Выньте из холодильника форму, удалите пленку. Выложите на основу торта сливочный крем, сверху разложите ягоды. Уберите торт на 1–2 ч в холодильник, затем выньте из формы, узким длинным ножом нарежьте на порции и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Верхний слой такого домашнего торта можно приготовить и с использованием желе вместо джема. В этом случае сначала отправьте в холодильник песочную основу вместе со слоем сливочной начинки и дайте застыть, а затем покройте слоем желе с ягодами и снова верните в холодильник до полного застывания.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вы можете использовать и прямоугольный лист пергамента. Уложите его на нижнюю часть разъемной формы и прижмите бортиками, а затем ножницами отрежьте выступающие края. Так вы можете быть уверены, что дно формы будет закрыто пергаментом полностью.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,64 г (3,30% суточной нормы)

• жиры 23,19 г (25,77%)

• углеводы 23,42 г (13,94%)

• ккал 307,70 (17,09%)

• натрий 132,75 мг (9,16%)

• общий сахар 13,88 г (27,76%)

• НЖК 12,71 г (63,55%)

• пищевые волокна 1,21 г (4,03%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт Рафаэлло

Попробуйте приготовить мягкий, нежный торт Рафаэлло, порадуйте себя и своих близких! Торт получается очень вкусный, по вкусу точно, как конфеты Рафаэлло. Этот красивый, воздушный, белоснежный торт как раз подойдет к праздничному новогоднему столу на десерт.

30 мин + 40 мин

Людмила Дунаева

РЕЦЕПТ

Шоколадное «полено» по-новому с темным шоколадом

Рождественский десерт «Шоколадное «полено» по-новому с темным шоколадом» – вариация традиционной французской выпечки. Как связано полено и Рождество? Когда-то кельты в день зимнего солнцестояния, в праздник Йоль, сжигали в очаге полено – как символ победы света над тьмой. С приходом христианства традиция видоизменилась, но не исчезла. А во Франции в XIX веке даже появился праздничный десерт Bûche de Noël, то есть рождественское полено, – бисквитный рулет с масляным кремом и шоколадной глазурью. Наш рецепт для праздничного стола предлагает создать форму полена иначе – здесь это шоколадный корпус, в который мы собираем начинку из бисквита, крема, ягод и взбитых сливок.

2 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Торт с маскарпоне и клубникой

Торт с маскарпоне и клубникой навевает приятные воспоминания о поездках в Италию, о ее потрясающей кухне и, конечно о головокружительно вкусных десертах, которые в мгновение ока заставляют забыть о диетах и лишних килограммах. Что роднит это лакомство с теми, что готовят на Апеннинском полуострове? Во-первых, присутствие в составе маскарпоне и савоярди. А во-вторых, — сочетание крема с клубникой, которую итальянцы любят столь же нежно, как и мы. Десерт получается просто восхитительным и нравится всем, кто его пробует. Ну и, разумеется, торт с маскарпоне и клубникой будет особенно вкусным, если его готовить с сезонными ягодами, поэтому летом не упустите момент!

1 ч + 6 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ