1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Сливочный мусс с маком и абрикосами
Мой Магнит
12 июля 2023 г.

Сливочный мусс с маком и абрикосами

Мой Магнит
12 июля 2023 г.

Сливочный мусс с маком и абрикосами
Сливочный мусс с маком и абрикосами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Сливочный мусс с маком и абрикосами - изысканный десерт с очень нежной текстурой, который порадует не только гурманов. Для сладкого лакомства вам понадобятся очень спелые фрукты, вода, ванильный сахар, семена мака, творожный сыр и сливки и немного лимонного сока. Самое сложное, что нужно сделать: приготовить абрикосы в сиропе и взбить сливки. Но с этим наверняка справятся даже начинающие кулинары. По-летнему ароматный мусс, в котором абрикос и мак идеально сочетаются с молочными продуктами, прекрасно подойдет для особенных случаев или просто для того, чтобы побаловать себя и близких в любое время.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 332.01 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 7.00 г/24.33 г/19.65
ДесертМиксерХолодильникДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
12 абрикосов
200 г творожного сыра
100 мл сливок жирностью 30%
1 ч. л. лимонного сока
2 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. ванильного сахара
1 ст. л. мака
50 г орехов для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить абрикосовый мусс с маком, разрежьте каждый абрикос пополам, удалите косточку, половинки разрежьте на 2 части. Сложите в небольшой сотейник, добавьте ванильный сахар, влейте 3 ст. л. горячей воды и доведите до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте 5 мин. Быстро остудите до комнатной температуры и уберите в холодильник.

Шаг 2

Взбейте сливки в плотную пену. Творожный сыр соедините с маком, сахарной пудрой и лимонным соком и тщательно перемешайте. Вмешайте миксером взбитые сливки и разложите массу в стаканы. Уберите в холодильник на 1–3 ч.

Шаг 3

Перед подачей добавьте в стаканы с муссом подготовленные абрикосы и посыпьте рублеными орехами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Готовый мусс можно подавать в стильных стеклянных бокалах или чашках. Украсьте каждый порционный стаканчик свежими абрикосами или посыпьте сверху маком для красивого визуального эффекта.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сливочный мусс по этому рецепту можно приготовить с другими сезонными я годами и фруктами, например, с клубникой, малиной, смородиной, черникой, грушами. Мак можно заменить черным кунжутом или чиа.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,57 г (4,46% суточной нормы)

• жиры 17,71 г (19,68%)

• углеводы 13,16 г (7,83%)

• ккал 221,19 (12,29%)

• натрий 101,25 мг (6,98%)

• общий сахар 11,18 г (22,36%)

• НЖК 7,90 г (39,50%)

• пищевые волокна 1,99 г (6,63%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с абрикосами

Рецепты с абрикосами придутся по душе всем любителям этих солнечных плодов, ведь приготовить можно буквально все, что душа пожелает.

ГРУППА

Муссовый торт

Муссовые торты своей красотой и необычностью захватили умы кондитеров во всем мире и стремительно покоряют сердца покупателей. Как пройти мимо, когда пирожное сверкает глазурью?

ПРОДУКТ

Абрикос

Абрикос поспевает довольно рано: в некоторых средиземноморских странах его едят уже в марте. А на юге России плоды абрикоса созревают в самом начале лета, в июне.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ